Вопрос о Авиакомпании S7 Airlines

Airlines S7 Airlines

Сотрудник летал в командировку, предоставил в бухгалтерию посадочные талоны, но нет маршрут-квитанции, в которой указан номер билета и стоимость. Как возможно получить маршрут-квитанцию?

heycook

Доброго времени суток! Для бухгалтерской отчетности необходимо к каждой расходной операции прикладывать товарные или кассовые чеки, квитанции об оплате и прочие документы, подтверждающие факт оплату товара/услуг и их получения. При отчетности за авиабилеты необходимо предоставить посадочный талон и чек, подтверждающий оплату билета. Чек дається при покупке билета, но его можно восстановить. для этого обратитесь к продавцу, где вы непосредственно покупали билет, авиакассу, администрацию интернет магазина по покупке билетов, либо к авиакомпании, если билеты покупались напрямую. Вам выдадут копию чека с печатью, либо пришлет ее по почте. Такой чек будет иметь полную юридическую силу.