Вопрос о Яндекс Телефон

Yandex Phone

Какая ОС на Яндекс.Телефон?

Anton12341Anton12341

Не думал конечно, что они еще оболочку свою впихнут как это делают уже успешно последние года китайские производители телефона, но как видно и они её сделали. Яндекс.Ланчер называется вот дают, но хотя это было даже очень предсказуемо, а стоит тут самая стабильная версия андроид 8.1 орео. Правильный выбор по сути под любую модель телефона, так как всё хорошо работает и зарекомендовало себя уже давно данная ОС, вот так.

CubeRt58CubeRt58

В самом конце минувшего года отечественный софтверный гигант, компания Яндекс, пытаясь, очевидно, ни в чем не уступить своему конкуренту Google, выпустила собственный Google Pixel смартфон с голосовым помощником Алисой. Созданный на китайском предприятии, технически ничем особо не примечательный Яндекс.Телефон (такое официальное название получил смартфон) основной своей «фишкой» заявляет наличие голосового помощника Алиса «из коробки». По утверждениям представителей компании, с Яндекс.Телефоном легко найти общий язык: «Алиса с рождения говорит и понимает по-русски. Она исполняет поручения и предугадывает желания владельца Телефона. В этом ей помогают технологии и сервисы Яндекса».

Сегодня мы рассмотрим, хватает ли этих способностей новому умному телефону, чтобы оправдать ту немалую цену, которую запрашивает разработчик за данный продукт

Основные характеристики Яндекс.Телефон (модель YNDX000-SB)

SoC Qualcomm Snapdragon 630, 8 ядер: 4 ядра Cortex-A53 @2,2 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 @1,8 ГГц

GPU Adreno 508

Операционная система Android 8.1, Яндекс.Лончер

Сенсорный дисплей IPS 5,65″, 2160×1080 (18:9), 427 ppi

Оперативная память (RAM) 4 ГБ, внутренняя память 64 ГБ

Поддержка microSD (до 128 ГБ)

Поддержка Nano-SIM (2 шт.)

Сети GSM/WCDMA

Сети LTE Cat.12/13 FDD B1/3/7/20, LTE TD B38/40, LTE-A (3+7/3+20/3+38/7+7/7+20)

GPS/A-GPS, Глонасс, BDS

Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц)

Bluetooth 4.1

NFC

USB Type-C, USB OTG

Аудиовыход на наушники (3,5 мм)

Основная камера 16 Мп, f/2,2 + 5 Мп; видео 4К

Фронтальная камера 5 Мп, f/2,4

Датчики приближения и освещения, магнитометр, гироскоп, акселерометр

Сканер отпечатков пальцев

Аккумулятор 2970 мА·ч

Размеры 150×73×8,3 мм

Масса 163 г

Яндекс.Телефон работает на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 630. В конфигурацию этой восьмиядерной SoC входит два кластера CPU: четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2,2 ГГц и четыре Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц.