Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Мой хамелеон питается сверчками. Нужно ли разнообразить его рацион?

MarVarMarVar

В дикой природе хамелеоны питаются разнообразной пищей, сверчками, мухами, кузнечиками, едят фрукты, овощи для поддержания здоровья, в террариуме выбрали единственный вид, кормите питомца постоянно этим. Опасность отсутствует, не угрожает любимцу, спустя некоторое время, не поменять рацион большая вероятность образуется болезнь костей(риск 90%). Давайте пять видов насекомых, каждый день поочерёдно.