Вопрос о Франция Общие вопросы

France Questions France

Правда ли что франция более половины добытой железной руды экспортирует

andy_warhol1984

По крайней мере, такая информация содержится в популярных учебных пособиях по географии для общеобразовательных учреждений, где часто подчеркивается контраст между недостаточными запасами угля в стране и переизбытком железной руды. Тем не менее, это утверждение идет в разрез с актуальными экономическими сводками, согласно которым регулярно наблюдается обратная тенденция - к росту импорта этого сырья во Францию (главным образом из Бразилии). В общем данные противоречивы, а по моему мнению заявленный факт просто перестал соответствовать действительности в последние годы.