Вопрос о Dark Souls 2

RPG Dark Souls 2

Как убрать черные полосы сверху и снизу в Dark Souls 2?

sotousersotouser

Добрый день. Обратите внимание, что данная компьютерная игра имеет формат картинки 16:9. Таким образом, если ваш монитор имеет другое соотношение сторон, черных полос сверху и снизу вам не избежать. Вы конечно можете покопаться в настройках игры или в его файлах и выставить разрешение, которое растянет картинку, но это сильно скажется на качестве изображения. Если вам не нужны такие полосы, меняйте монитор, иначе с этим придется смириться.

Mr4uckerMr4ucker

P.S. Пардон эти инструкции для 1ой части игры, но можете попробовать, только вам нужно качать DS2fix, на стим версии купленной, не нужно делать так, иначе получите бан.

Качаем DSfix 2.4

Нам нужно изменить файл DSfix.ini который лежит в папке с игрой.

Пишем разрешение не своего моника, а такое 1280х720 ( renderWidth 1280 / renderHeight 720 )

После пишем еще разрешение 1920х1080 ( presentWidth 1920 / presentHeight 1080 )

Далее в самом низу ищем строку forceFullscreen 0 и меняем на 1.

В самой игре полный экран отключаем.

Изображение слегка вытянуто, но терпимо, работает на всех версиях.

Следующий способ работает только на версиях игры 1.0.1

Качаем Widescreen Fixer, запускаем и выбираем нашу игру, не закрываем, сворачиваем, запускаем игру и радуемся.

Этот способ я не проверял, ибо у меня другая версия игры.

По 2ой версии нужно смотреть в настройках самой проги для какой версии игры работает исправление.

Нажимаем на шестеренку и сверху смотрим Select Game Version, выбираем свою версию, после жмем Save Settings.

А далее так же как описал выше.

Версию игры можете узнать нажав по ярлыку игры пр кн мыши выбрав Расположение файла, там так же пр кн мыши по ярлыку, Свойства и вкладка Подробно.