Вопрос о Nokia N8

Nokia N8
Отзывы (49)

Скажите пожалуйста как отличить нокия н8 оригинал и китайское производство??? а то потом спутаю и буду жалеть цена то не маленькая!!!

sty

Одно из основных отличительных свойств практически всех мобильных устройств от Nokia – это их солидный вес. Если телефон от Nokia кажется вам подозрительно легким – скорее всего, это банальная китайская подделка.Так же обратите вниманиена качество пластика, из которого создан корпус устройства – если материал слишком хрупкий (следует сжать корпус) - Китай.

Основные особенности подделок:

Низкое фактическое разрешение камеры (хотя на корпусе может значится в 8 МП, реальное разрешение снимков получаются 0,3 или 1,3 МП

Фирменный USB-разъем (кабели microUSB, miniUSB, Pop-Port от Nokia или Fast-Port от SE не подходят.

Небольшой объем встроенной памяти

Некорректно переведенные пункты меню, некрасивые шрифты;

Имя телефона при поиске по Bluetooth отображаетcя в виде “MTK” или беспорядочного набора цифр;

Пятиконечная звездочка на клавиатуре (обычно в европейских и корейских телефонах она шестиконечная);

Для смартфонов - версия ОС, которая никогда не применялась у оригинального бренда или у конкретной модели (например, Windows Mobile у Nokia 5800 или Android у iPhone 3Gs)

Слишком ранние сроки выхода модели в продажу, например, китайские копии Nokia N8 появились в продаже практически сразу же после анонса, за несколько месяцев до начала официальных продаж;

Гость

Спасибо большое!!!

Гость

корпус у н8 ващето из алюминия! microUSB стоит! на нокии ОС тока SYMBIAN!

Гость

Пятиконечная звездочка на клавиатуре (обычно в европейских и корейских телефонах она шестиконечная); обьясните эти понятия

sty

Что объяснить? "углы" у звезды посчитайте:)

Гость

на Китайской модели н8- камера 2мгп если это клон..а если подделка то стремно выглядит..

Гость

определить моно по играм во всех китайских тел стоит волшебные суши=)

Гость

Какая должна быть прошивка но оригинале?

Гость

а еще какие есть

Гость

Огромное спасибо!!!!

Гость

Может ли новая nokia n8 стоить 20 тысяч тенге

Гость

Привет всем да может ли новая нокиа н8 стоит 20000тенге???? мне сегодня предлагали

Гость

На оф. сайте нокиа.ру можно проверить... там вводишь IMEI своего телефона и отправляешь запрос...

А вообще как минимум, надо приобретать телефон в нормальном магазине....

Гость

У меня он вообще практически не ловит связь ( Можно какнить взломать?

Гость

хочу на днях купить nokia n8 за 13000 рублей. Только не могу понять стоит ли его покупать или нет ? Ответьте пожалуйста :-) слышал про заводской брак типо процессор нагревается и кидает какой.то мусор в какую.то память после чего телефон умирает

Гость

кто подскажет как по IMEI проверить телефон на оф. сайте не могу найти.......

Гость

неужели у каждого так мало познаний о китайских моб. Один хоть сразу написал суши эта игра идет на всех китайцах,разъем для зарядки всегда один и отличается от нокии,шрифт всегда отстой хорошо если еще понятны слова.Правда н8 с умом зашифровали.Но скажу вам сам против китая но отзывы о нем неплохие,так что нет на оригинал бери китай!

Гость

спосибо -

Гость

подскажите кто знает н8 вообще может быть произведенно в китае я имею ввиду под контролем производителя ну вообщем оригеннал????

Гость

вот у меня нокия н8 она полностью сделана как оригинал но что то в нём не то он похож на китайский и сижу не могу понять он на половину китайский на половину оригинальный)

Гость

Удерживайте кнопку меню, у оригинала появится список запущенных программ или надпись "открытых приложений нет".

Гость

у меня наверно китай...но вот не пойму почему он на платформе виндолс...такое может ли быть...и сим карта у меня лишь одна...объясните...

Гость

Спасибо За полный ответ! Мне тоже интересно было почитать, выходит у меня оригинал, ато я переживала!

Гость

у меня на н8 симка одна и почему у меня написано в памяти телефона 499.5К свободно и написано всего 32г почему память маленькая !!!!!!почему недобавляются песни в аудиплеер !!!!и интернет немогу настроить!у меня оригинал или китай

Гость

Блин у меня всё тоже самое как и у того же гостя (17.10.2011 13.10) . Люди помогите!!!

Гость

у меня такая же херня

Гость

у меня тоже эта же проблема

Гость

блин, я надеялся что у меня оригинал.Вот как ту прочел про суши то понял что у меня подделка.У меня есть именно и только эта тупая игра

Гость

Блин и у меня те же проблемы(((

Гость

вот блин...суши!!!

Гость

А на оригинале тогда какие игры?

Гость

а у меня он вообще умер(((((((

Гость

На орегинале NFS Shift

Гость

на оригинале NFS Shift, гольф 3d и galaxy on fire памяти 16 гигов камера 12 мп, но первый оригинал выключился через два месяца и больше не включился но мне поменяли его на новый так как не по моей вине сломался второй работает идеально!!!

Гость

А я вообще купила телефон с рук.... написано, что камера 12 мп, а качество на 12 вообще не тянет...?(может надо настроить камеру или оно такое и будет????) и игра эта суши тоже есть.... но как я почитала у меня на половину получается китай, а наполовину оригинал....

Гость

у меня фото и видео отличные минута видео 100 мб в среднем весит

Гость

Как там полу китай полу оригинал? сами понимаете что говорите? :DDD китай и есть китай! оригинал есть оригинал! не надо тут не чего придумывать!!!!!!!

Гость

привет всем. Ребят подскажите купил нокию н 8 и не пойму вроде китай но меню не такое как у китайского внизу написано что это европейское производство нуэто пиздешь пытался качать в него хоть что нибудь игры аськи и так далее нечего не идет на него вот я не пойму че за телефон у меня может прошить его???

Гость

Надпись у китайского внизу телефона Made By Finland, а не Made in Finland.

Гость

внизу написано Made in Finland.только толку не какого муз только и картинки открывает и все не игры не какие ничего .подскажите можно ли что нибудь с ним сделать может прошить или с сайта спец качать игрушки аськи?

Гость

у китая задняя крышка из чего

Гость

металическая по бокам болтами закреплено

Гость

а как на счет звука у меня на 7 плохо.

Гость

привет,всем, в общем тоже купил телефон нокия н8, с рук, какое то не понятное меню, тоже есть игра волшебные суши, внизу написано made in finland,и еще камера плохая,а сзади написано 12 Мр!

а на оригинале сколько сим карт должно быть? и что с ним можно сделать,чтобы стал нормальным как обычная нокия?прошить или что?помогите пожалуйста((

Гость

китай есть китай номальным он не будет

Гость

У меня тоже китай.Попробовал вернуть заводские установки,дак вообще все кнопки перепутались,например вместо телефон - меню и наоборот.Что делать,помогите!!!

Гость

мне сейчас тоже предлогали нокию н8, за счет ваших коментарий я поняла что это китай и не взяла)))))

Гость

всем привет!скажите пожалуйста,у меня написано Made in Finland а когда телефон стоит на блокировке то принять вызов я не могу,что делать?может я не умею?подскажите!

Гость

А у меня Made in Finland и звёздочка шестиконечная, зато есть игра суши, и как понять?

Гость

Да вы все как с марса...когда вы родились вообще? Заморожеными были?

Я с Ингушетии,лет 10 как знаком с телефонами вплоть до самой шестерки с антеной!

А вы в россии родились и выросли, и то китайский от оригинала отличить не можете)))

Гость

Жесть какая то..................и я туда же клюнула..............купила на улице телефон....и пипец в первый же день стал зависать и весь день заряжается а толку ноль...........пипец и че теперь делать? Как я понела перепрошивать бесполезно? Пипец зря бабосы вукинула!!!!

Гость

Ребебятушки как прошить ето говно? чтоб хоть немножко лучше стал . пожалуйста подскажите((((

Гость

всем привет!!!! у меня такая беда, я купила телефон у барыги случайно на улице, включила и тут началось камера дай бог 1.3, инет не грузит вообще, когда звонишь слышно только через гарнитуру. Что с ним вообще????????

Гость

Китайскую фигню сразу видно!!!! Элементарно на китайце 2 sim

Гость

Я буду покупать n8 после Нового года, мне кажется тогда его можно будет купить где- нибудь за 10 000

Гость

Просто тупо надо покупать в салонах а не с рук,в салоне дорого но надёжно и гарантия настоящая...

Гость

Фигня такая же. Крышка прикручена, камера - шляпа, можно ли это исправить? Вес нормальный такой. Да и еще вибрирует при касании сенсора. Это явно китай? Или есть надежда?

Гость

вот и я клюнул,бабосы "выкинул" а на нем даже NDMI разъема нет(заглушка есть, а разъема под ней нету),и антен две,для двух сим карт. подключил к компу, комп отключился. можно ли что то сделать что бы просто как телефон работал?

Гость

у меня nokia n 8 я закачиваю operu а она не берет пишит вперед и потом к блю тузу по советуйте что нибудь мне _)))

Гость

Ребят, добрый вечер! приобрел себе nokia x7, производство мексика, вот только не могу понять так ли это! кто подскажет, пожалуйста!!! imei 357899040195327. Получается 7-8 цифры: 04, такого кода производителя найти не могу! Помогите узнать что я взял-то!)

Гость

Здесь об n8 говорят а не об x7!!!!

Гость

Короче - напишите основные свойства (как выглядит и внутренние характеристики системы).... Надеюсь, что ответите :)

Гость

Мне предлагают n8 за 3000руб., дговорят пиздят со склада и продают по дешовке, На этом телефоне крышка снимается с помощью отвёртки нужно открутить 2 маленьких саморезика, а симка вставляется с левого края, это так тоже на оригинале?

Гость

Написано Made in Finland, звездочка пять лучей, одна симка, память 505.5 к., разрешение камеры макс. 640х480, неужели нае..ли?

Гость

Небось тоже напели, что распродажа от дьютифри))))

Гость

звёздочка 6-и конечная. игра суши есть. некоторые слова на английском например вместо разблокировать unlock вместо удалено deleted. меню бесячее. памяти 32 г. Китай или нет?

Гость

тоже у меня н8 это кимтай.почему не получил скачать программа и игра.почему

Гость

подарили друзья.

в евросети.

и чек есть, и гарантия.

а там игра веселые суши.

неужели и в салонах уже наебывают?:(

Гость

я купила китайский телефон и очень об этом желею. НЕНАВИЖУ КИТАЙ

Гость

У КИТАЙЦА 2 СИМ?

Гость

кто нибудь знает как на китайском нокия Н8 настроит в ручную интернет????

Гость

Компания Nokia уже давно производит телефоны на территории Китая. Как и все производители. Дело в том, что налогообложение там составляет 3,5% вместо наших 13%. Собираются те телефоны по Европейским стандартам качества и нисколько не отличаются от оригинала, ведь это и есть оригинал :) Китайцы в создании таких телефонов никакого участия не принимают, делают их автоматическим способом все те же специалисты Nokia.

Так что, когда увидите под батарейкой своего телефона Made In China, это совсем не значит что этот телефон китайская подделка ;)

Гость

что я вам скажу,N8 есть и китай всё сделанно под орегинал,разници:

1)Made by Finland на оригинале Made in Finland,точные копии в сходстве.

2)это память,сразу проверяйте когда покупаете,Китаец 512 кб будет,в орегинале 16гиг.то что на крышке нп-аписанно лучше проверить.

3)игры в Китае Суши,а в оригинале Гольф,Need For Speed(Shift).

4)Что сразу бросается в глаза уродливое меню всё плывёт как в тумане.

5)И конечно многими функциями.

6)Камера при включении она мерцает-в Китайце.

Удачной покупки!

Гость

Ах да,спасибо гостю напомнил мне (отвечает о Nokia N8 01.12.2011 23:07),так же под корпусом у Китая будет ещё один разьём под MicroSD,ну как поняли под флэшку!!

Гость

Так же Китай штампует как с одной симкой,так и с двумя!

Гость

В китае так же TV и встроенная антенна,а в оригинале ТОЛЬКО КАНАЛЫ,НО БЕЗ АНТЕННЫ!!!!

Гость

Надеюсь,я вам помог))

Гость

Есть так же превосходная копия N8,у хорошего Китая будет родная память 62мб!и цена максимум до 6000тыс/руб.все приложения идут!

Гость

А как поставить нокиа н8 чтоб смски писал на т9 подскажите плиз???

Гость

отвечает о Nokia N8 11.03.2011 20:34

определить моно по играм во всех китайских тел стоит волшебные суши=)

спасибо большое! именно по этому узнал... спс.

Гость

у меня китай n8 не могу писать смс на русском подскажите что сделать

Гость

илюди и их прдукция,чтобих еще раз притопило

Гость

Купил сегодня н 8 за 3500. Читая Ваши отзывы понимаю что лоханулся.камера нормальная,12 мр вроде не мерцает, а вот музыку не могу даже по блютузу скинуть, за интернет я вообще молчу. Встретил бы этого парня у которого купил телефон да засунул в ж..у, что бы не повадно было людей обманывать!! :@ :(

Гость

ппц отца вчера тоже на ё, а свиду и не скажешь что китай!!!! А внутри пусто) Даже телека нет)))

Гость

гость 05.12.2011 23:07, а ты рассчитывал за 3500 купить оригинал??? ты наивен. Люди вы хотябы по цене ориентируйтесь, бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость

А у меня Made in Finland и всё вроде как у оригинала,(ну по всем здешним описаниям) но вот сцуко ! есть игра суши, и как понять?

Гость

что значит как понять?? вот у меня этого телефона нет, но ради интереса я почитала)) где эта тупая игра, то га*но! и все ясно!

Гость

папка тоже купил этот херовый телефон, за 2500, даже чек дали что куплен в Самаре, но явный китай и так видно, вот сижу и думаю, можно с ним что то сделать, что бы хоть приложения работали и интернет? бате опера нужна )

Гость

Говорят что если заказывать в обычных салонах сотовой связи такие телефоны как nokia n8, то большая вероятность того что вам пришлют например(не китайскую подделку)а телефон сделанный у официалов из той же москвы который бракованный или уже был возвращен кем то, как узнать что ты покупаешь нормальный телефон?

Гость

Код есть на имеил *#0000#

Гость

спасибо

Гость

У меня нет игры суши эт радует и память 16 мб но камера хреновая...текст ровный без ошибок и т.п...он китайский???

Гость

точнее 16 гб

Гость

У меня тоже все нормально, и звезда, и шрифт, пишет нормально, все по русски, вес, панель, надписи, нет игр вообще, даже этих чудо суши... НО... камера гавно и постоянно матюкаеться ПАМЯТЬ ПЕРЕПОЛНЕНА. Когда входишь в меню показывает 15г в телефоне и 16г на флешке свободных. Это что не доработка тех же китайцев?

Гость

Всем привет!!!)) Моему папе тоже вчера втюхали такой телефон... Парень прикинулся наркоманом, говорил, что ломки, очень деньги нужны и всё такое...говорит, что в магазине такой телефон 15000 стоит...отцу его жалко стало и он купил...(( Сначала за 4000 предлагали, потом всё же 1800 продали...с зарядником, наушниками, USB, книжкой с инструкциями...только в книжке ни одного путного слова... А самое интересное, когда папка воткнул зарядник в розетку, он сразу же взорвался!!! USB вообще не работает... Но тут сразу видно, что Китай... Просто папка наивный, да и в телефонах не особо разбирается)).. Я порылась в телефоне...половина функций не работает, грамотических ошибок просто уйма (например, вместо "опции" написано "опчии")...были ещё подушечки мягкие на наушники, так они разного цвета, одна ярко-красная, другая бледная... Камера не 12МР, как написано, а на мой взгляд 0.3МР... Есть играя "Волшебные суши"... Сегодня родители решили просто зайти в магазин поинтересоваться, каким на самом деле должен быть такой телефон...настоящий, он действительно классный!!)) Там всё работает, камера супер, всё легко, ничего не глючит и так далее... Эх, папка растроился... Зато в следующий раз не будет таким наивным)).. И вы не будьте, сразу заходите в игры, ищите там эту "замечательную" игру и всё поймёте...;) Удачи друзья!!! =)

Гость

1.Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G

Тип смартфон/коммуникатор

Платформа Symbian

Операционная система Symbian^3

Тип корпуса классический

Материал корпуса алюминий

Вес 135 г

Размеры (ШxВxТ) 59x114x13 мм

Экран

Тип экрана цветной AMOLED, 16.78 млн цветов, сенсорный

Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный

Диагональ 3.5 дюйма

Размер изображения 360x640 пикс.

Автоматический поворот экрана есть

Русификация есть

Звонки

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии

Виброзвонок есть

Мультимедийные возможности

Фотокамера 12 млн пикс., ксеноновая вспышка

Функции камеры автофокус, цифровой Zoom 3x

Распознавание лиц

Запись видеороликов есть

Макс. разрешение видео 1280x720

Макс. частота кадров видео 25 кадров/с

Geo Tagging есть

Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс.

Аудио MP3, AAC, WMA, FM-радиоприемник, FM-трансмиттер

Диктофон есть

Игры есть

Java-приложения есть

Разъем для наушников 3.5 мм

Видеовыход TV-выход, HDMI

Связь

Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0

Зарядка от USB есть

USB-host есть

Спутниковая навигация GPS

Cистема A-GPS есть

Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент, IMAP4, HTML

Модем есть

Синхронизация с компьютером есть

Использование в качестве USB-накопителя есть

Память и процессор

Объем встроенной памяти 16384 Мб

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Объем оперативной памяти (RAM) 256 Мб

Процессор ARM11, 680 МГц

Сообщения

Дополнительные функции SMS шаблоны сообщений

MMS есть

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1200 мАч

Время разговора 12:00 ч:мин

Время ожидания 400 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки 50 ч

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик) есть

Управление голосовой набор, голосовое управление

Автодозвон есть

Режим полета есть

Датчики освещенности, приближения, компас

Записная книжка и органайзер

Поиск по книжке есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office

Гость

ну так же купил н8 за 3 700 в магазине бу телефонов он новый но китай, пох думаю гарантия есть и ладн...еду домой ..решаю послушать музыку..достаю наушники А ОНИ ВАЩЕ ОТ LGи юзб и зарядка ))пошол поменял норм вроде....бля скачиваю игру для самбион 3 или как там она) нихуя не работает

Гость

подключаю в инет не могу зайти ....вот ща сижу думаю бля ну мудаки

p.s. сори за ругательства)

Гость

гы эт опять я 3 700 сново мои и вам советую пока не поздно верните это говно где взяли)))))

Гость

подлинный телефон от китайского отличается во-первых ценой китайский тебе обойдется тысячи в 3-4. Во-вторых у китайских моделей отличаются характеристики например камера вместо 12Мр будет 1.3, разрешением экрана и многим другим. И в-третьих чтобы не напасть на китайский лучше брать в надежном магазине

Гость

Вчера забегает ко мне парень, втюхивает н8 за 4 тысячи. Я,ясно дело,не соглашаюсь.

Потом он предложил за 3, я смотрю вроде нормальный,тяжелый,металлический...в инете набрала нокиа н8, выдал картинку абсолютно такого же.

Камера херовенькая, язык без ошибок, но только блокировка и еще некоторые слова на английском. Есть эта тупая игра Волшебные суши(( Почему-то реагирует на касания ногтем,

Сделан В Финляндии. Внешне никаких косяков.

Когда включаю проигрыватель, не находит флешку,пишет ПУСТОЙ (да,да именно ПУСТОЙ))

в меню,половина слов с заглавной буквы,остальные с маленькой.

В общем даже не спрашиваю китай или нет. Почему у меня свиду он абсолютно такой же как оригинал????

спасибо

Гость

и кстати,взяла его 2750

Гость

т 9 есть на этом телефоне?

Гость

уже не знаю)

продала его, за 7))))

Гость

спасибо что помогли разобраться

Гость

на Н8 есть т9 не переживай

Гость

вот ссылка на этот телефон здесь все характеристики

Гость

Сёдня чувак хотел впарить N8, уверял, что оригинал) начал с 5-ти тыщ) Взял в руки, для интереса и сразу подозрение.. КИТАЙ, очень лёгкий, для оригинала, НО ОДНА симка, возможно есть и вторая под заглушкой, не смотрел, бледноват экран, на 16 млн.цв. не тянет. Уверял, что память 32гб. и цена его около 15 рублей, а я типо по дешёвке те отдаю, пхаха. Повертев в руках отдаю обратно, ну типо нее, не надо, он сразу предложил мне свою цену, я стою на своём, не надо, он включил все свои артистичные данные, типо на билет деньги нужны, надо доехать до Астрахани, ну и т.п. сказочный фарш, воо артисты)) им в ГИТИС надо поступать)) Ну в итоге, я естественно не взял он уже в до гонку мне, мол хотяб за 3 возьми, я отмахнулся и ушёл. Нуу.., рубля за 1.5, ну максимум 2, яб мож и взял, для ребёнка(1-ый класс) играть пойдёт ему) А так будьте бдительны, с первого взгляда не отличить, практически один в один, научились делать, умельцы))

Гость

ребята вы проверяйте *#0000# на китае она не идеть а если смартфон то идет и можно удерживат меня должно открыться преложение если нету то китая сто пудова

Гость

Уменя идёт хотя китай, щя хачу прошить на оригинал, китай узнать можно, например: 2сим карты, TV-телевизор, 2 батареи, java, MSN, Yahoo. Ну как странно 2 камеры работаю, вспышка работает. Ваще телефон норм и в инет лазить можно когда настроен

Гость

можно кароче на помоику и покупать надо самсунг

Гость

народ можно ли обновить по nokia n8 китайского производства через север nokia com?

Гость

Это короче все хорошо)), но давайте разберемся кто за сколько купил данную модель я за 1500тысячи у барыги!!!!! а Вы*?

Гость

как в игры играть я установила, а они не загружаются

Гость

уже купили телефон такого плана? всё будет настроено и ммс и интернет. за 13000 рублей будет у вас

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 05.01.2012 10:27

как в игры играть я установила, а они не загружаются

А чё вы хотели от китайца..? Радуйтесь, что хотя бы установились)) От "рублёвого" телефона хотите всех возможностей, кот. есть в телефоне за 15000р.

Звонит, уже хорошо)

Гость

Короче я приобрёл телефон у пьяни он сказал за 15000 но уступил за 10000 игры суши нет всё ок инет идёт я тока не пойму китай или оригинал там всё так как в настоящем я думаю что китай из-за камеры включаю камеру хочу снять настраиваю фоткает норм но не как камера 12мр максимум 8мрили даже меньше но я понять не могу вспышка как-то не понятно работает фоткаю вспышка идёт а через пять снимков нет вспышки через пять снимков есть я не могу понят Китай или оригинал а то столько денег пьяни отдал!!!!симкарта одна!!

Гость

это я писал про телефон который у пьяни преобрёл предведуший ответ мя Тимур зовут напишите плизз!!!!

Гость

Тимур, попроббуй вот это: Гость отвечает о Nokia N8 25.12.2011 10:50

ребята вы проверяйте *#0000# на китае она не идет а если смартфон то идет и можно удерживать меню должно открыться приложение если нету то китая сто пудова

Проверь память, вряд ли там будет 16гб., посмотри дисплей какой, в настоящем 16млн. цветов(амолед) его сразу видно, цвета насыщенные, а в китае размытый и ненасыщенный, скока весит примерно, настоящий 135г.. Посмотри есть 3G, вайфай, GPS-модуль, aGPS, посмотри на тип дисплея, в настоящем он ёмкостный, на прикосновение и от всяких там спичек, ручек отзываться не должен, в отличии от резистивного, запись HD-видео: 1280x720(настоящий), стекло Gorilla Glass- стойкий к царапинам, установи приложения для симбы и запусти, все ли идут, ну вот несколько характеристик, сравни со своим зверем и делай выводы. Сама цена 1000р., УЖЕ должна настораживать!!! У нас в городе целая "бригада")) орудует, ходят впаривают всем N8. Сам столкнулся с одним, хотел слить за 3 рубля, не вышло у него, как ток задал вопрос, "КИТАЙ?", сразу цену скинул, я так и не взял!! Так-что внимательней будьте и не видитесь на подслащённые характеристики барыг!!!)

Гость

Купил Китай, цыгане на базаре, в комплекте только зарядка, за 3 т.р. Долго проверял и реально всё работало и даже камера хорошо снимала. Пошёл дальше, догоняет уже цыганёнок маленький и типа своровал и продаёт за 1.5 т.р., думаю ладно, проверил, всё в идеале даже инет музыка и т.д. Блутус соединялся с моим. Вообщем всё работало. Но курьёз в том, что который за 3 проработал 2 дня и просто потух, ни зарядку не уидит ничего. Врубил второй, он сутки проработал и перестал зарядку видеть. Вот думаю стоит их ваще в ремонт нести или забыть как меня развели ))) Что-то мне подсказывает, что их даже в ремонт не возьмут. Но самое то обидное - знал, проверил, а они работали. Кто нибудь сталкивался?

Гость

Что-то мне подсказывает, что их даже в ремонт не возьмут.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Нуу.. не знай... а стоит ли отдавать в ремонт, отвалишь ещё половина стоимости обоих, если даже и прошьют их заново, не факт, что опять сдохнут через несколько дней, как-никак "Китай", эт вам не ФиНокиа)

Гость

На моей NOKIA N8 экран не расплывается,корпус из алюминия,тяжелый охереть! не глючит,не тормозит,чувствительность нормальная ,камера но не12 и не 06,1,6 где-то ближе к пяти, пластик качественный,звук чистый и громкий,бл.туз работает отлично,камп распознает тел.как NOKIA N8,одна симка,одна флэшка, никаких антенн, никаких телевизоров,качает,отдает и через блю и через usb отлично,прием очень хороший да-же по сравнению с другими телеф../у меня их 4/ НООО!!! НИКАКОЙ ОПЕРАЦИОНКИ ТАМ НЕТ! HDMI-ХЕР,3-G-ХЕР,ПРИЛОЖЕНИЙ ПОЧТИ НИКАКИХ КРОМЕ СТАНДАРТА КАК И У ПРОСТЫХ И ВОЛШЕБНАЯ НАДПИСЬ NOKIA GORPORATION!!! С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА НИКОГДА НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ,ЧТО ЭТО КОПИЯ И Я ВАМ СКАЖУ ОЧЕНЬ С ВЫПОЛНЕНА КЛАССНО И СНАРУЖИ И ВНУТРИ -ДА И ЗАРЯДКУ ЧИТАЕТ ХОРОШО,ДЕРЖИТ3-4 ДНЯ И ЗАПУСКАЕТСЯ ОКОЛО 30 СЕК.

Гость

НАЖАЛ -ЗВ.РЕШ.0000 РЕШ-ОН ПИШЕТ NOKIA N8 V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND-ЧЕ ЭТО ЗА ХЕРЬ И ЧЕ С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? ОПЕРАЦИОНКУ ГРУЗАНУТЬ МОЖНО КТО ЗНАЕТ

Гость

НАЖАЛ -ЗВ.РЕШ.0000 РЕШ-ОН ПИШЕТ NOKIA N8 V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND-ЧЕ ЭТО ЗА ХЕРЬ И ЧЕ С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

У меня также, только дата не 01.01.10, а 10.08.11, игра маджонг, все работает кроме развлечений, где-то в нем вычитала что тайвань, короче та же фигня, и такая же история, мужу втюхали, сказали, что срочно нужны бабки, по пьяни залетели предлагали 1500, а продали за 800... вот и думаю, надолго его хватит? Всетаки есть же поговорка "безплатный сыр только в мышеловке", нет, надо проверить на себе)))

Гость

блин я его нашел-в упаковке! жалеть нечего! развлечения не идут,помощь не идет,добро пожаловать тоже! но не глючит!

Гость

Купил с улицы новый с гарантийным талоном магазина с гарантией с имейлом схожим с чеком на 16500,но блин как так оказалось китай,внешне не отличить никак,симку флешку читает,чел который продал написал расписку паспорт фио,но вопрос в другом сьездить в магаз мож ему в магазе втулили или найти типэлу каким нить путем???

Гость

нокиа н8 отличныйййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй

всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

ОДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

N8 NOKIA =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

/

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 13.01.2012 17:03

Купил с улицы новый с гарантийным талоном магазина с гарантией с имейлом схожим с чеком на 16500,но блин как так оказалось китай,внешне не отличить никак,симку флешку читает,чел который продал написал расписку паспорт фио,но вопрос в другом сьездить в магаз мож ему в магазе втулили или найти типэлу каким нить путем???

В наше время можно уже ничему не удивляться) Счета банков взламывают, а уж чек отпечатать, пустяковое дело. И с паспортом такаяж шняга, я чёт сомневаюсь, что кто-то даст расписку со своей настоящей фамилией) И паспорт походу на одном принтере печатали)) Еслиб ксерокопию дал с фоткой, эт уже ближе к истине, а просто ФИО и роспись, ни о чём не говорит ИМХО

А скок хоть отвалил за него, если не секрет?)

Гость

отвалил 4тр,паспорт не на принтере держал в руках,чек прикреплет к гарантийному талону типа книжки которая сделана не из простой бумаги с печатями магазина чилсом имейлом времени,узнавал магазин такой есть,хочу сьездить узнать что они скажут!! Когда покупал у чмыря этого говорил что взял в кредит деньги нужны типа,дело не столь в деньгах а в принцеп найти и уничтожить)) А тел вообще как оригинал копия просто оригинала

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 14.01.2012 01:23

отвалил 4тр,паспорт не на принтере держал в руках,чек прикреплет к гарантийному талону типа книжки которая сделана не из простой бумаги с печатями магазина чилсом имейлом времени,узнавал магазин такой есть,хочу сьездить узнать что они скажут!! Когда покупал у чмыря этого говорил что взял в кредит деньги нужны типа,дело не столь в деньгах а в принцеп найти и уничтожить)) А тел вообще как оригинал копия просто оригинала

Да уж, детектив какой-то) ну как не крути, афера какая-то получается, телефон "китай", а чек на 16.500р. А паспорт мож левый какой, фото приляпал. Ну не знай, мне кажется в магазе будут глаза пучить на всё это, попробуй сгоняй, чё скажут). Мне кстати тоже предлагали китайский, начал с 5-ти, потом скинул до 3, яко бы с гарантией и со всеми документами, я даж смотреть не стал) Если будет желание и не в лом напиши потом, чем закончилась вся эта история)

Гость

Блин, и я купила такую же хрень за 5 т.р.!!!! Парнишка сказал, что деньги очень нужны на дорогу... Вот, дура!!! *#0000# идет сразу же, при удержании МЕНЮ ничего не происходит, а когда отпускаю кнопку - оно открывается... Куда мне его теперь засунуть??? Сегодня пойду проверю его вес...

Гость

твою мать,купила сегодня такую же хрень,с виду то всё вроде бы нчего,а зарядка не подходит,чем теперь заряжать?????

Гость

подскажите пожалуйста, не могу понять. вроде бы как оригинал, но камера ужасная просто, нет т9, что очень бесит в такой мелкой клавиатуре, вместо кнопки"функции" написано "правильно", в зарядке сразу втыкнут юсб для компа, а так все написано аккуратно, тяжелый, в финляндии, нет игры суши

Гость

Добро пожаловать)))

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 15.01.2012 23:34

подскажите пожалуйста, не могу понять. вроде бы как оригинал, но камера ужасная просто, нет т9, что очень бесит в такой мелкой клавиатуре, вместо кнопки"функции" написано "правильно", в зарядке сразу втыкнут юсб для компа, а так все написано аккуратно, тяжелый, в финляндии, нет игры суши

Не понятные и кривые надписи в меню, свидетельствуют о происхождении телефона в "Китае") Ну вот и ещё на одного обладателя оригинала стало больше)

Гость

Не понятные и кривые надписи в меню, свидетельствуют о происхождении телефона в "Китае") Ну вот и ещё на одного обладателя оригинала стало больше)

Сори за ошибку, не оригинала а КОПИИ оригинала)

Гость

Мой телефон не похош не на китайский не на оригенал

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 16.01.2012 20:03

Мой телефон не похош не на китайский не на оригенал

Это КОПИЯ оригинала, т.е. подогнан близко под оригинал. НО до настоящего ему далеко, разница в цене порядка 11, 12 т.р.

Гость

Срочно продам на гарантии Nokia N8 за 10 т.руб. торг уместен

в отличном состоянии покупал 1.12.2011г.

мой mail: aleks.kan.70@mail.ru

Гость

оригинал не китай срочно

Гость

Мне тоже вчера предлагали за 5 тр. От оригинала с виду ничем не отличался. Да вот только цена для Nokia N8 уж слишком стрёмная. Плюнул и ушёл.

Гость

на оригинале есть онтенка???или это китай

Гость

Кто купил за жорого китайскую херню тот МУДАК, бараны бля покупайте телефоны в нормальных магазинах!!!

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 24.01.2012 19:51

на оригинале есть онтенка???или это китай

Антена находится внутри телефона, на самой плате. А вот если она выдвигается, да ещё и телевизор есть, 100% Китай!!!

Гость

как думаете в связном за 11000 касариков не китай грёбаный

Гость

vsegda znaite proverit mojna original ili podelka nabirayem *#0000# vot i otvet.

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 26.01.2012 03:48

vsegda znaite proverit mojna original ili podelka nabirayem *#0000# vot i otvet.

A VOT TE DRUGOI OTVET:

Гость отвечает о Nokia N8 12.01.2012 22:37

НАЖАЛ -ЗВ.РЕШ.0000 РЕШ-ОН ПИШЕТ NOKIA N8 V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND-ЧЕ ЭТО ЗА ХЕРЬ И ЧЕ С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

У меня также, только дата не 01.01.10, а 10.08.11, игра маджонг, все работает кроме развлечений, где-то в нем вычитала что тайвань, короче та же фигня, и такая же история, мужу втюхали, сказали, что срочно нужны бабки, по пьяни залетели предлагали 1500, а продали за 800... вот и думаю, надолго его хватит? Всетаки есть же поговорка "безплатный сыр только в мышеловке", нет, надо проверить на себе)))

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 25.01.2012 17:36

как думаете в связном за 11000 касариков не китай грёбаный

Вряд ли "китай", хотя в наше время уже удивляться нечему)

Гость

почему на него не грузиться ася людии помогите

Гость

всем привет ! почитав ваши комментарии пришел только к одному выводу ! НАРОД если хотите нормальную нокию то покупайте либо в официальных салонах либо у официальных дилерах нокиа ! И не будет у вас не проблем ( с загрузками скачками и тд) не выкинутых на ветер денег )

Гость

привет всем, у меня тоже китай...папа принес сказал на мол разбирайся...ввожу *#0000# выдал NOKIA N8 V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND, нооо текст меню наполовину на английском " чудо "игра суши...и еще можно позвонить по номеру 8-800-700-22-22 и Называете оператору номер своего IMEI (15 цифр). Если этого номера не будет в базе, то это не фирменый Nokia n8.

Узнать свой IMEI можете набрав на телефоне *#06# или найти наклейку на коробке от вашего телефона.

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 26.01.2012 10:11

Гость отвечает о Nokia N8 26.01.2012 03:48

vsegda znaite proverit mojna original ili podelka nabirayem *#0000# vot i otvet.

А ВОТ ТЕ И ДРУГОЙ ОТВЕТ!!!

Гость отвечает о Nokia N8 26.01.2012 23:48

привет всем, у меня тоже китай...папа принес сказал на мол разбирайся...ввожу *#0000# выдал NOKIA N8 V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND, нооо текст меню наполовину на английском

Набирают люди, а толку..?

Если этого номера не будет в базе, то это не фирменый Nokia n8.

Согласен с коментом, в базе должен быть телефон!!!

Гость

так я не пойму!если мой нокиа китайский значит на него некакие приложения и игры не подойдут!????((((((меня зовут Наташа на всякий случай!

Гость

Наташ, попробуйте установить приложения, игры именно для самбьян, если ни в какую не ставятся, ответ очевиден) А где покупали и за скока, если не секрет?

Гость

Наташ, попробуйте установить приложения, игры именно для самбьян, если ни в какую не ставятся, ответ очевиден) А где покупали и за скока, если не секрет?

комне подошли на рынке и предложили за 1500р.!я пробовала качать для сумбиан!но они не подошли!как думаете если его прошить то будут приложения подходить или нет???

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 30.01.2012 15:22

Наташ, попробуйте установить приложения, игры именно для самбьян, если ни в какую не ставятся, ответ очевиден) А где покупали и за скока, если не секрет?

комне подошли на рынке и предложили за 1500р.!я пробовала качать для сумбиан!но они не подошли!как думаете если его прошить то будут приложения подходить или нет???

Ааа.. ну эт однозначно "Китай" ) На "кита" ничё не ставится, а на счёт прошивки, нуу... не знай, ведь можно совсем тел убить, прошить-то можно, ноо.. какие последствия.. и новая не встанет и старая не будет работать. Если даже и прошьётся, он не будет работать на все 100%, как смарт!! Дело ваше конечно, но стоит ли кидать ещё несколько сот рублей, на прошку...

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 30.01.2012 18:59

вы все пидарасы

Ты случайно не барыга с рынка, а..???)))

Гость

Ааа.. ну эт однозначно "Китай" ) На "кита" ничё не ставится, а на счёт прошивки, нуу... не знай, ведь можно совсем тел убить, прошить-то можно, ноо.. какие последствия.. и новая не встанет и старая не будет работать. Если даже и прошьётся, он не будет работать на все 100%, как смарт!! Дело ваше конечно, но стоит ли кидать ещё несколько сот рублей, на прошку...

спасибо большое!я его лучше на хрен продам пойду себе по дешевле куплу только нормальный!и буду ходить радоваться!)))))

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 31.01.2012 11:39

Ааа.. ну эт однозначно "Китай" ) На "кита" ничё не ставится, а на счёт прошивки, нуу... не знай, ведь можно совсем тел убить, прошить-то можно, ноо.. какие последствия.. и новая не встанет и старая не будет работать. Если даже и прошьётся, он не будет работать на все 100%, как смарт!! Дело ваше конечно, но стоит ли кидать ещё несколько сот рублей, на прошку...

спасибо большое!я его лучше на хрен продам пойду себе по дешевле куплу только нормальный!и буду ходить радоваться!)))))

````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Не слова, а золото!!!)) Согласен с вами, самый лучший вариант)

Гость

Избавляйтесь от этой балалайки, как можно скорее!!! Тупая ИгрушкА, на несколько дней, не более!!!

Гость

У меня н8,не могу виджеты убрать и вообще главный экран поменять,но игры волшебные суши нету.....сижу и думаю китай или нет

Гость

всем привет!!! Люди помогите пожалуйста у меня нет телека, нет входа под HDMI, под корпосом написанно Made in Finland, и еще одна хрень вместе с волшебными сушами много игр но там нужно отправлять смс сообщение. Люди помогите или скажите прошивку на него можно или нет?

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 01.02.2012 01:16

всем привет!!! Люди помогите пожалуйста у меня нет телека, нет входа под HDMI, под корпосом написанно Made in Finland, и еще одна хрень вместе с волшебными сушами много игр но там нужно отправлять смс сообщение. Люди помогите или скажите прошивку на него можно или нет?

Если телека нет, это не значит, что оригинал, а вот НЕТ HDMI, вот эт плохо, поздравляю вас!!!)

под корпосом написанно Made in Finland

````````````````````````````````````````````````````````````````````

На заборе тоже много чё пишут

На счёт прошивки, прошить-то можно, а стоит ли... Тут чуть выше уже описаны все последствия прошивания. Не факт, что получите труп, в виде кирпича)) Удачи!!!

Гость

Я В ****!!! МНЕ СЕГОДНЯ ВТЮХАЛИ ТАКУЮЖЕ**** ЗА 4 РУБЛЯ *****!!! КАМЕРА ГАВНО И HDMI НЕТУ. А ТАК ВСЕ КАК В НАСТОЯЩЕМ. ЗАБЕЙТЕ И СЧИТАЙТЕ ЭТО УРОКОМ!

Гость

Ребят я вообще вас всех не пойму что тут разбираться написано не написано все это с годами доробатывается у китайской нокии некогда не будет металлической панели,как на оригенале а лищь отстойный пластик

Гость

Принимайте в клуб - купил N8. Идеальное исполнение,тяжелый люминевый. При подключении к компу - завис и не заводится ни как.Комп тоже завис,но не пострадал. Главное отличие от оригинала-нет HDMI Там просто щель какая-то, а так все просто идеально ( внешне) Внутри разобраться не успел,но понял - камера совсем какашечная . Копия идеальна для мошенников.

Хорошо что я не за дорого купил. Лох-это судьба

Гость

есть один способ надо вести какойто код его можна в интернете найтии пишет там где зделан какой зборки...

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 07.02.2012 17:20

есть один способ надо вести какойто код его можна в интернете найтии пишет там где зделан какой зборки...

Вот набрал человек этот код:

Гость отвечает о Nokia N8 12.01.2012 22:37

НАЖАЛ -ЗВ.РЕШ.0000 РЕШ-ОН ПИШЕТ NOKIA N8 V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 01-01-10 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND-ЧЕ ЭТО ЗА ХЕРЬ И ЧЕ С НИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Ну и..??? Оригинал, или Китай..???)) Особо не вникающий и не разбирающийся в телефонах, никак не определит по этой надписи, какой в итоге телефон!!!

Проще посмотреть выход HDMI и сразу будет всё ясно!!! Это для особо одарённых)

Гость

я закачаль тему ну не вкл

Гость

а вапше в китайскым нокие н8 можно вкл тему

Гость

ЫЫЫ тоже купил н8 китай за 2к :( пичально:(

Гость

Если кто знает. Симбиан уже 1год как исчез. Последний телефон на симбиане это н9 который смело можно смело отнести в музей. Щас нокиа переключилась на др.ап.системы. Поэтому и цены ща упасть должны. Главное камеру проверить и sisx скинуть на него по блютузу и попробывать установить.

Гость

А китайская н8 стоит на складе новая 3тыс руб. с комплектом. А в магазинах втюхать хотят по цене оригинала

Гость

Всем привет.Мне подарили мобилку-nokia n8.Хочу сказать игры суши нету,hdmi есть,1 симка,флешка,метал корпус,шрифты ровные,Made in Findland(понятно что написать что хочешь могут),вот тока камера не очень.Что это может быть?

Гость

кстати забыл сказать игры скачал,там нету в опциях типа установить и тд

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 09.02.2012 20:29

Всем привет.Мне подарили мобилку-nokia n8.Хочу сказать игры суши нету,hdmi есть,1 симка,флешка,метал корпус,шрифты ровные,Made in Findland(понятно что написать что хочешь могут),вот тока камера не очень.Что это может быть?

Гость отвечает о Nokia N8 09.02.2012 20:32

кстати забыл сказать игры скачал,там нету в опциях типа установить и тд

Проверяй другие функции, установи приложения, для симбы, проверь жпс, вайфай, допустим есть HDMI, а подключать к телеку пробовал? Запись HD-видео с каким разрешением?

Игры не ставятся, это настораживает, да и камера пишешь не ахти, хм...??? Не факт, что тоже "кит"

Гость

отвечает о Nokia N8 10.02.2012 05:45

Гость отвечает о Nokia N8 09.02.2012 20:29

Всем привет.Мне подарили мобилку-nokia n8.Хочу сказать игры суши нету,hdmi есть,1 симка,флешка,метал корпус,шрифты ровные,Made in Findland(понятно что написать что хочешь могут),вот тока камера не очень.Что это может быть?

Гость отвечает о Nokia N8 09.02.2012 20:32

кстати забыл сказать игры скачал,там нету в опциях типа установить и тд

Проверяй другие функции, установи приложения, для симбы, проверь жпс, вайфай, допустим есть HDMI, а подключать к телеку пробовал? Запись HD-видео с каким разрешением?

Игры не ставятся, это настораживает, да и камера пишешь не ахти, хм...??? Не факт, что тоже "кит"

разрешение для видео 640480

Гость

Проверяй другие функции, установи приложения, для симбы, проверь жпс, вайфай, допустим есть HDMI, а подключать к телеку пробовал? Запись HD-видео с каким разрешением?

Игры не ставятся, это настораживает, да и камера пишешь не ахти, хм...??? Не факт, что тоже "кит"

разрешение для видео 640480

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Ясно. В оригинале запись HD-видео: 1280x720

Выводы делай сам!!!

Гость

спасибо за то что уделил время и помог мне!

Гость

Сегодня купил тоже н8)) по спешке дал 1500р ну и свой старенький нокиа икспрес мюзик какой то,только дома увидел что телефон ужас)))посмотрим что дальше будет.

Гость

ребят... короче мне надо узнать как прошить китайский Н-8. у кого есть какие мыслишки?

давайте поможем друг другу и облегчим мучения используя этот якобы телефон...

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 13.02.2012 20:11

ребят... короче мне надо узнать как прошить китайский Н-8. у кого есть какие мыслишки?

давайте поможем друг другу и облегчим мучения используя этот якобы телефон...

В процессе прошивания, ты можешь облегчить мучения телефона и в итоге получить труп!!!)) Есть гарантия, что всё пройдёт гладко. Если есть, набирай в гугле, как прошить кит. N8, там много инфы. Удачи!!!

Гость

мне знакомый предлагает паленый н8 поменять на мой6303, по началу ломался что типа доплати мне, вот терь думаю что не стоит меняться, сама лично этот тел его не видела, но прочитала вас, и думаю там столько заморочек, вдруг че-то не так пойдет, че я потом делать буду? Он грит что все в отл.сост.тока динамик не раб.типа тока через наушники можно слушать, и разговаривать, грит что отремонтировать можно не дорого, но вдруг КИТАЙ?!? И еще спросить хотела, что за НDМI выход? Как его найти? как он вообще выглядит? И задняя крышка каким образом на оригинале открывается? Боюсь лохануться! Пожалуйста, ответьте! Заранее спасибо. Айка звать меня)

Гость

Для Айки

``````````````````````````````````````````````````````````````````````

HDMI-выход, это такое гнездо, что бы подключать телефон к телевизору, естественно с помощью кабеля, для просмотра фоток, ну и т.п.

Найти просто, он находится на верху телефона, около кнопки включения, под заглушкой, на кот. написано как раз HDMI

Выглядит, нуу.. что-то наподобие USB-разъёма(надеюсь знаете что это такое), с одной стороны грани немного закруглённые, в другом положении кабель уже не засунешь.

Ой, с крышкой проблематично, там на винтиках она крепится, муторно конечно обошлись, с креплением крышки)) Кстати на "ките", она тоже на винтах)

А скок хоть просит, если не секрет?) Сам тел палёный, хм.. а стоит ли рисковать, нуу.. если у вас в полиции есть другой знакомый, тада берите)) Нее, если серьёзно, я бы не советовал брать палево, мало ли откуда у него ноги растут!!!

Но.. если всё же надумали менять, ВНИМАТЕЛЬНО осматривайте ноклу, щас "кита" от натурала практически не отличить, один в один. Почитайте ещё предыдущие коменты, может найдёте, что-то полезное!!! Удачного выбора!!!))

Гость

это снова Айка, огромное спасибо тому,кто ответил))) ну если перевести в рубли, вы из России??тогда получается около 2тыс.рублей! Я вот все предыдущие посты прочитала, оч.много интересного и познавательного, вообще мне тоже не хотелось бы рисковать с паленым телефоном, но все-таки,если он оригинал,то такая возможность не каждый день есть. Но что-то мне кажется, что это кит., т.к.он бы оригинал в первую очередь себе оставил, или по дороже продал, не дурак все-таки, ну если будет возможность взглянуть на его тел.я учту все что тут написали про различия китая и оригинала! Еще раз спасибо за ответ

Гость

здесь у меня ошибка ' Но что-то мне кажется,

что это кит., т. к. если бы он был оригинал'

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 23.02.2012 10:09

это снова Айка

Но что-то мне кажется, что это кит., т.к.он бы оригинал в первую очередь себе оставил, или по дороже продал, не дурак все-таки, ну если будет возможность взглянуть на его тел.я учту все что тут написали про различия китая и оригинала!

````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Полностью согласен с вами, НЕ ДУРАК)) Да, посмотреть стоит, за просмотр денег не берут) А может тел вабще с другого города, так проще будет. Ток внимательней осматривайте!!! Попросите знакомого включить нек. функции, хотя бы элементарный ЖПС. Нуу, хозяин барин. Удачи!!!

Гость

люди у меня сейчас смарт С7 обновлен до последний версий купил за 13.600 в связном в идеальном состоянии говоря не заметных царапин на кнопках, оригинал думаю продать за 9000т.р и купит н8 как думаете данная модел стоит того как думаете?

Ильназ спасибо за внимание

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 24.02.2012 02:11

В принципе оба достойны. НО, (ИМХО) N8 выигрывает немного. На свой вкус, я бы взял N8, камера лучше, HDMI есть, дизайн(красивее), Скажи в деньгах потеряешь(4,5 т.р.) Поюзай ещё N8, а дальше видно будет!!

Гость

Ну вот..( купила тоже на улице за 3штуки..камера ужасная,виртуальная клавиатура не работает=(((

Гость

а как устанавливать мелодию на звонок,на китайском телефоне? а то у меня не получается((

Гость

ребят помогите загружаю игры выдает unsupport midlet и вылетает. что делать?

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 25.02.2012 15:45

ребят помогите загружаю игры выдает unsupport midlet и вылетает. что делать?

Сначала переведи "unsupport midlet" и всё поймёшь.

Формат файла игры какой суёшь..? Тел какой, китай?

Процесс установки игр в китайских телефонах немного другой!!! Поэтому и вылазит эта хрень!!

Гость

Устанавливайте игры в нормальные, оригинальные телефоны, а ни в эту "******

Гость

как установить оперу мини, у кого это получилось на китайской made in Finland

Гость

На подделках(китай)-стоит меню,прошивка АЙФОНА

Гость

как прошить нокиа н8, и какие программы нужны, для этого, и какую прошивку лучше поставить?

Гость

видосы в яндексе посмотрите,оригинал и китайски,вот тут пишите всякую хрень,печатать ненадоело,видео же есть,и все ясно сразу

Гость

Люди держа телефоны в своих собственных руках путаются, а ты про видео какое-то втираешь, когда те случайно предложат на улице тел, надо сразу в яндекс лезть и по видео определить китайский, или нет..?)) Не все же продвинутые такие!!

Гость

блин тож фигня набираю 0000 для проверки и выходит V 05.20 и дата 01-01-2011....RM-233 (c) Nokia Variant:00.00......made in finland эт че значит и выходит надпись шо интернет не заригистрирован....шооо делать и шо это значит

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 14.03.2012 16:09

made in finland эт че значит

Да нихрена ничё не значит, разве судят по этой надписи)

``````````````````````````````т`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

и выходит надпись шо интернет не заригистрирован....шооо делать и шо это значит

А то и значит, шо китай) Где брал и за скока?

````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

.шооо делать

Видосы смотреть на яндексе, чёж ещё-то)))

Гость

сегодня жена тож лоханулась)))за 2 рубля у не русского купила мне в подарок,я долго смеялся

Гость

эх прочитали китайцы ваши комы и научились подделывать)))

Гость

взял нтс сенсе летом за 15 и не парюсь хотя вчера предлогали н8 за полторы цена то смешная даже ворованый не предложат за такие деньги

Гость

Люди добрые, а подскажите где они (продавцы уличные) берут телефоны эти?

Гость

Блин я тоже сегодня купила такой тел. Мужик пришел ко мне на работу с клевым перегаром и предложил этот телефон. Я сперва не хотела покупать, стал уговаривать что очень плохо опохмелиться надо, дочка подарила на д/р. Дал мне гарайтиный талон и книжку. Блин я поверила просил 4000т.р купилась на гарайтиный тало там цена стояла 14900, в итоге отдала свой тел.купленный недавно в Связном за 2300 и сверху 2000 дала ему...Я ведь думала оригинал, да и мужика жалко было. он мне сам набрал *#0000# и там емел высветился NOKIA N8 V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND. Когда он ушел стала в нем везде лазить и поняла сразу это китай. Когда пишешь смс там ужастно маленькая клавиатура, для такого телефона это не уместно. Уже был просто китай))))Но а сразу догадаться ни как, особенно когда тебя торопят...Меня смущает одно где он гарантийный талон взял с чеком и что самое интересное город Сургут а я вообще со Свердловской области...Ужас просто везде обманывают

Гость

А еще забыла, камеру проверила сразу на качество и этого не получилось т.к он весь был в пленачках новых и камера естественно сфоткала не четко...обидно что лоханулась

Гость

Даа.. 4 рубля, многоватенько за кита, ему цена 500р. и то жалко на такое гумно) А чё вы удивляетесь на счёт гарантийного талона, щас деньги подделывают, не отличишь, а уж талон-то, пару секунд. Они по всей России расплодились, втюхивают всем фуфло, глядишь кто-нить и клюнит, аккуратнее в выборе своём!!)

Гость

подскажите поже ))) в телефоне написано 16 г ,а когда хочу закинуть че нить пишет нету памяти(((( че делать подскажите плиз......

Гость

подскажите!!!!

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 21.03.2012 14:51

подскажите поже ))) в телефоне написано 16 г ,а когда хочу закинуть че нить пишет нету памяти(((( че делать подскажите плиз......

Походу "натурал" из китая), если пишет нет памяти, значит памяти всего несколько Мб., как это обычно бывает в кит. телефонах, попробуй на флеху, мож удастся закинуть чё-нибуть

Если вы купили яко бы новый телефон "N8" на улице, за 3000р. и меньше, то НЕ СТОИТ обращать внимания на всякие там надписи, типо: сделано в Финляндии, камера 12Мп., памяти 16Гб., HDMI, ну и т.п.

Гость

Спасибо!!!!

Гость

вот еще одна проблема (( хочу прослушать музыку именно в наушниках .... а он воспроизводится и в наушниках и так) что делать?

Гость

а забыла указать одновременно воспроизводится и в наушниках и так.... а я хочу чтоб именно только в наушниках ......

Гость

Для начала вопрос, телефон какой, китайский..? А что за наушники, разъём какой, 3.5..? Попробуйте другие уши воткнуть, если не поможет, возможно в настройках надо покопаться. Ну на крайняк переведите телефон в беззвучный режим)

Гость

у оригинала есть такая хрень как магазин ови если его нет значит вас **** и **** искать другие внешний и внутренний различия

Гость

Всем доброго дня

Гость

Я Вас приветствую братья и сестры по "несчастью",вот и я стал обладателем китайской восьмёрки,благо что бесплатно он мне достался.В моём случае аппарат не ловит сеть,в инете написанно,что требуется перепрошивка,сегодня купил дата кабель за 100 р,попробую пошаманю с ним.Кстати тут где то писали,что у когото сенсор работает на изнанку,у меня он так же в начале вёл себя,полазив по инету народ подсказал как это исправить,оказалось всё до не приличия просто,сделать это можно при помощи настроек в меню.Сегодня хочу создать темку в группе про эту модель телефона,так что заходите в гости,пообщаемся.Направление такое;в социальной сети "В контакте"в поиске групп вводите название группы "Лаборатория изобретателей и конструкторов"должна быть видна аватарка с танком,значит Вы правильно нашли эту группу,можете заходить.

Гость

вот и ещё одним лохообладателем этого кита-телефона стало на свете больше, это я про себя, блиннн. !!!!3400 руб!!!! ах...ть!!! знал бы я ранее эти кита-особенности, блин гарантийный сбил с толку. можете поздравить. и что мне с ним делать, придется искать такого же лоха.

Гость

блин, зарядник и тот плохо контачит, пошевелишь - работает. уже самому смешно над собой. в общем крещение в лохи прошло успешно. удачи всем!

Гость

Люди что бы не ломать себе мозг,купите нормальный оригинальный телефон в магазине,у Китайских телефонов отсутствует разъём HDMI,игра волшебные суши,качество камеры ужасное,не работает фото-вспышка,весит мало,когда идёт отчёт о смс написано успешно или успех,маленький объём памяти,который хватит на 2 картинки,не которые даже на перевороты не реагируют,меню тоже отличается от оригинального,не идут нормальные игры,текстовые документы на китайском языке,качество звука ужасное,надпись на корпусе махом слетает, заходим в функцию магазина Ovi,у китайцев там будут видео файлы,запись,карты памяти,IMEIL у китаек тоже есть,если вам будут предлагать на улице Nokia n8 тысячи за 3,2,это уже Китай,и будут говорить что у него Imeil есть не видитесь,это очередной развод,проверить Imeil можно набрав *#06# ,ещё один очень хороший способ отличить Китайца от оригинала набираем *#0000# у Китайца будет v.21118.0.0.1 на второй строчке01-15-2011 на третьей строчке rm-35 и на пятой строчке n8 (11)-это пример,а у оригинала там будет полный список,строчек около 15 или больше,так что не видитесь на китайскую подделку,Китай это чисто для того что бы написать позвонить и всё,желаю удачи,надеюсь информация была полезной!!!!!!

Гость

Это снова я же,хороший способ избавится от этого Китайца сплавить его таким же лохам как и мы разместив объявления на AVITO я уже сплавил!!!!!abram

Гость

abramу спасибо от лоховладельца. блин где ты был раньше. как говориться - знал бы прикуп - ......... если не сплавлю, отдам доче на её развитие, ей только шесть исполнилось, ей пойдет пока. жизнь дает возможность учиться на ошибках, жаль что иногда на своих. удачи всем.

Гость

Лишь бы на пользу,ребёнку будет не интерес этот телефон,детям нужны игры,а так как он Китайский игры на нём вряд-ли пойдут,Китаец чисто для общения,но если вставить флешку то жизнь станем ярче,не всё так плохо,кому не нужны эти игры может закачивать видео,музыку,картинки,ну в целом всё......кому надо!!!!!abram

Гость

Абсолютно согласен с вышеизложенным коментом!! Вот и я уже писал об этом(чуть выше) Сама цена в 3000р. и ниже, уже должна настораживать, так-что дешевле 3000р. однозначно китай, тем более новый!!!

Гость

Смотрю, не я одна с этими же вопросами. Свой взяли за 2 т.р. Интернет все же настроить получилось, с проигрывателем разобрались, фотки говно, памяти 500 кб, с приложениями никак, думала установится хоть что то, но если судить по комментариям, то не судьба. Вопрос же который мучет до сих пор это где расположен вход для второй сим? И на какой ОС работает? И как сохранить настройки пользователя, чтобы после выключения не приходилось все настраивать заново?

abram

Не у всех телефонов Nokia n8 есть функция-2 активные сим карты,в основном это у Китайца функции активные сим карты ( как говорят на форумах ),а про настройки пользователя,так они должyы схоронятся автоматически!!!!abram

Гость

я купил свой н8 в связном за 13тысяч с чем-то, тел афигенный вот только у него не 16гб , а 13гб и у всех в школе у кого есть н8 тоже по 13 гб, помогите!

abram

Не все телефоны одинаковы,в этом не чего нет страшного,если телефон новый оригинальный с документами до всё в порядке,ну если тебя это очень сильно волнует и не устраивает можешь обратится в магазин где приобрёл данный телефон,можешь и не думать что это подделка или Китаец,так как у них вообще даже Mb нету!!!!

Гость

))) спасибо большое!!

Гость

Доброго времени суток. Я тоже прикупила нокиа н8 с рук, пишет nokia n8 v 05.20 18-08-2011 rm-233 made in finland, понятно что китай. Камера конечно не очень, симка 1, зарядку держит 3 дня. Нет настроить не могу. Цена 1000. Ребята, ребенку нравится сил нет. Вставили флешку, накачали музыки, бегает все фоткает. Очень доволен, и если сопрут не сильно жалко.

Гость

ребят, а у кого на н8 стоит симбиан анна, я обновил свое По программное обеспечение, и все теперь можно скачивать игры НД такие как герой спарты аватар асссассин крид альтаир трансформеры, вобщем симба анна круче чем симбиан3

Гость

Мне тоже сегодня в магазине пытались Н8 впарить китай за 3рубля, типа в Питер на билет денег нету.

Гость

а если все нормальное только память пишет 16гигов а на самом деле даже метра нету это китай?

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 31.03.2012 04:48

а если все нормальное только память пишет 16гигов а на самом деле даже метра нету это китай?

А ты вот как думаешь, разве может в нормальном телефоне за 15 рублей, памяти меньше 1Мб.

Ответ по моему очевиден

Гость

Да и ещё, по каким параметрам ты определил, что всё нормально?

Какая ОС, симба? HDMI разъём есть, подключали к телеку? Камера 12Мп., жпс работает? Игры с прогами для симбы все идут, HD-видео есть, с каким разрешением? С магазином "OVI", есть синхронизация???

Вот из всего вышеперечисленного, всё это есть???

Гость

за сколько можно продать китайскую N8 ?

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 01.04.2012 08:32

за сколько можно продать китайскую N8 ?

У кого как получается, кто-то наваривается, а кто-то в минусе, как договоришься

Гость

Честно сказать...барыга начал втюхивать ...нам в компанию телефон...он нас взбесил и пару десятков телефонов на халяву досталось нам....бывает же такой фарт:D:D:D:D:D:D:D

abram

Китайца очень сложно продать,так как само названия за себя говорит,сплавить можно тыс.за 2 не больше,каким образом писал выше!!!!

Гость

По качеству экрана))

abram

Это тоже,

это не телефон а полный косяк !!!!!!!

Гость

отвечает о Nokia N8 13.12.2011 22:03 покупай у меня оригионал ток сенсор треснус но работает сенсор на половину а так всё ровно всё сходится с оригионалом предложи цену ?

abram

Он мне не к чему,у меня и так оригинал,поменяй экран и всё и ходи с ним дальше!!!!

Гость

Не знаю было или нет,но первое визуальное отличие,не брав аппарат в руки-надпись Nokia на дисплее располагается не по центру черной окантовки,а как правило ниже,хотя встречал 1 раз исключение из 100 просмотренных девайсов.Набрав *#0000# и увидев на одной из последних строчек надпись"made in Finland" последние сомнения улетучатся-оригинал не подтверждает,что он оригинал;)

Гость

Можно даже и вообще не смотреть, а просто спросить цену. Какой дурак продаст оригинальный телефон, за 1.5 - 2 т.р., тем более с гарантией!! По цене уже всё и так ясно!!!

Гость

НЕЛЬЗЯ вообще не смотреть,часто пытаются впарить под видом оригинала за5-7тыр,а еще пошла тенденция бить дисплеи китайских N8 и продавать "под восстановление" за 3-4тыр.

Гость

Добрый день! Я сегодня тоже лоханулась))) при попытке позвонить пишет: "проверьте услуги оператора". Подскажите, можно ли как то этот дефект исправить?

Гость

да китай китай не парься

Гость

Я вобще его за 2 тысячи купил))))

Гость

что может быть,показывает зарядка идет, а на самом деле нифига не заряжен,nokia N8 mode finland

Гость

Вчера мой муж попал в такую же историю, купил N8 с рук за 10000 тенге, с начало обрадовался-мечтал о таком телефоне, а потом понял, что лоханулся, т.к. сын сразу, посмотрев и покрутив в руках, сказал, что это китайская дрянь!

Гость

Люди подскажите стоит ли брать nokiа n8. У друга. Вроде настоящий, камера в натуре 12мег. Качество ахиреть. По всем остальным параметрам сходится с оригинальным. Только вот в чем дело у него 2симки. И контрастность экрана страдает.

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 22.04.2012 00:05

Люди подскажите стоит ли брать nokiа n8. У друга. Вроде настоящий, камера в натуре 12мег. Качество ахиреть. По всем остальным параметрам сходится с оригинальным. Только вот в чем дело у него 2симки. И контрастность экрана страдает.

У оригинала НЕТ!!!!!! двух симкарт и если ещё контраст хромает, 100 пудово КИТ!!! Тем более в оригинале стоит амолед матрица и цветов в нём 16млн., так-что о слабой контрастности и речи быть не может!!! Вот как-раз у китайских экран слабоват, цвета бледные, не насыщенные. За скок он хоть те впарить хочет..?))

Я так понял он те хочет слить его как настоящий..? Вот эт друзья, за кучку бабла, готовы другана кинуть, не хорошо!! Так-что будь осторожней в своём выборе!!

Гость

Нет я его проверял все как в настоящем. Только эти два недостатка.

Гость

400грн. Или 2000руб.

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 22.04.2012 13:24

Нет я его проверял все как в настоящем. Только эти два недостатка.

Ещё раз повторяю, в настоящем НЕЕТ двух симок!!! А брать, или нет канеш дело сугубо личное. Удачной покупки)

Гость

Ну ладно и за это спасибо.

Гость

у меня 2-sim картыю. А по остальному всё сходится

Гость

карты

Гость

Телефон китайский отличается от оригинала, тем написание в меню слов исковерканое, низкая камера не 12 МГП, а где-то 1,3-2 МГП, бывает с первого раза не нажимается сенсор, батарея держится около суток, не больше.

Гость

Всем привет ребята вы тут столько наобсуждали непойму никак оригинал у меня или китай. купил недавно N8 у меня память телефона 78мб сим карта сбоку вставляется игры суши нет с интернетом проблем небыло все прекрасно настроил камера пишет 12 МП HDMI разъем сверху есть подскажите что у меня??? заранее спасибо

Гость

У меня были две нокии, покупала сразу после появления на рынке и обе производства MADE IN HUNGARY. Про какую Финляндию вы говорите не пойму????

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 23.04.2012 22:23

Всем привет ребята вы тут столько наобсуждали непойму никак оригинал у меня или китай. купил недавно N8 у меня память телефона 78мб сим карта сбоку вставляется игры суши нет с интернетом проблем небыло все прекрасно настроил камера пишет 12 МП HDMI разъем сверху есть подскажите что у меня??? заранее спасибо

А чё тут понимать, в настоящем немного поболее твоей, нуу.. где-то к 78Мб. прибавить ещё 15922Мб., итого: 16000Мб.(16Гб.) "Камера пишет 12 Мп" А снимает она на все эти 12..? Есть HDMI, а подключать к телеку пробовал, показывает? ?По моему оригиналом не пахнет))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Гость отвечает о Nokia N8 23.04.2012 20:32

у меня 2-sim картыю. А по остальному всё сходится

Поздравляю вас с приобретением "КИТАфона")) Сделанный в "китляндии")

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У оригинала ОДНА симкарта, дисплей АМОЛЕД, с 16 Млн. цветами, камера 12 Мп., НЕ 1.3, как в китайских, а 12!!! памяти 16гб.(внутренний) и флэха до 32гб. Про разъём HDMI, вабще отдельная тема. С Нокиа N8 вы сможете оценить возможность просмотра HD видео прямо на своем домашнем кинотеатре со звуком Dolby Digital Plus Surround Sound. К домашнему кинотеатру телефон подключается при помощи HDMI кабеля. С китайским, такого удовольствия не получишь)

Щас стока обзоров всяких в нете, пруд пруди, т.к. всё ещё процветает бизнес, по сливу китайских подделок, некоторые даже умудряются покупать за реальную цену, 14-16 т.

ВСЕМ УДАЧИ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Гость

введи*#0000#

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 24.04.2012 23:30

введи*#0000#

Ну ввёл, вот результат: NOKIA N8 V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND.

Ну и.. оригинал, или китай? И по какой же именно надписи(слову) можно определить?

Гость

воот и у меня так жеее... текст по запросу тот же самый выходит..

нои игра суши есть, музыка не показывается в проигрывателе...

но сделан он как не китайский..

но у меня появились сомнения когда я обратила внимание на шрифт, он какой то мелкий толстый и плотный....

Гость

****вот кому верить?? даже в нормальных магазинах китай продают!!!

((

Гость

а я поняла!!!

у нас в россии ничего настоящего нет..... все паленое...

только вот почему...

и подделывают то хорошо уроды!!

Гость

Ребят блин читаю коменты сижу шокированый!!!Вам же пишут если суши есть значит говно.покупайте такие телефоны в нормальных магазинах,с рук фигня.

При вводе *#0000# выдает всю информацию ОС-symbian belle,и всю поднаготную числа версии вплоть до языка.купил в мтс оригинал оч доволен ;)))

Гость

В основном тут пишут те люди, которые УЖЕ обожглись, т.е. уже после покупки, задают вопросы. Я даже уверен, что ДО покупки, они даже понятия не имели об этом сайте. И при покупке, я больше чем уверен, что мало кто обращал внимание на всякие там суши и тем более надписи с указанной версией. Иначе не было бы этих вопросов. Ну не все же такие просвещённые, соответственно и появляются все эти вопросы)

Гость

Всем привет! Сегодня обладателем проклятого кита стал я :( Купил у барыги за 3 рубля, когда понял что лоханулся было уже поздно, в порыве гнева разбил это позорище и выбросил. Я совершил ошибку и получил жизненный урок((( 3 штуки на ветер(((

РЕБЯТ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БЛАГОРАЗУМНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НИЗКУЮ ЦЕНУ!!! А ВСЕХ БАРЫГ ШЛИТЕ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ!!!!!

Всем удачи!

Гость

Спасибо большое))оказываеться у меня не Китай а Финляндия проверял сам))люди добавляйтесь в аську UIN 587679982

Гость

я кстати тоже у барыги купил прикинь))и тоже за 3 штуки))но он не китай)везёт мне =))

Гость

Посныыы!!!!1! Я купил от ЦЫГАНА КАКОГО ТО ЗА 3 тыс. у меня всёёё так )(еровоооо В ИНЕТ ващее не заходиит синий экран !!!!! 3 тыс рублеей ПРОе6ааал (((((

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 10.05.2012 11:18

Спасибо большое))оказываеться у меня не Китай а Финляндия проверял сам))люди добавляйтесь в аську UIN 587679982

Гость отвечает о Nokia N8 10.05.2012 11:20

я кстати тоже у барыги купил прикинь))и тоже за 3 штуки))но он не китай)везёт мне =))

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

И как же интересно вы их проверяли и определили, что оригинал?)) Особенно меня заинтересовал "оригинальный" телефон, который куплен у барыги)) За 3 рубля, у барыги, да ещё и настоящий))) Не подскажешь, где найти этого "доброго" барыгу?)) Здорово походу он те там по ушам поездил, пхаха..))

Гость

у меня отличный н8! Прочитал начальные коменты, пи....ец, одни и те же вопросы! Элементарно отличить от китая оригинал взяв Хотя бы в руки!!! Не тупите!!!

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 10.05.2012 22:05

у меня отличный н8! Прочитал начальные коменты, пи....ец, одни и те же вопросы! Элементарно отличить от китая оригинал взяв Хотя бы в руки!!! Не тупите!!!

Да ладно, тут тоже многие писали, что при покупке был настоящий, а придя домой разочаровывались, что подделку втюхали. Если так всё элементарно и просто отличить, чёж стока вопросов тут возникают, не знашь почему, а? Все мля умные такие, спецы!!!

Гость

поверь, китайский я отличу от оригинала! А вопросов много, потому что они даже представления не имели как выглядит н8. И до сих пор ни понимают ни х...

Гость

Некоторые(конкретно не буду указывать кто) тоже утверждали, что у них настоящий, только он почему-то с 2-мя симкартами и экран какой-то не такой, бледный, а в остальном он настоящий)))

Эт канеш всё хорошо, если есть познания в телефонах, но чтоб оригинал у барыги и за 3 рубля.. это вызывает уже подозрения, ну может я и ошибаюсь.. эт ток моё мнение

Если он действительно оригинал, тада считай, что повезло.

Гость

Вот и растолкуйте, те кто понимающие, как просто взяв в руки, элементарно отличить подделку, что бы они имели это самое представление

Гость

ужастттный телефон

Гость

китайские телефоны отличаются многим, видом, меню, весом, 2 сим на нокиа только китайцы могут сделать!!! Я просто живу в Хабаровске и Китай с нами рядом соответственно китайские телефоны вижу сразу. Есть конечно хорошие китайские оригиналы, так у них и цена в китае не ниже 10 рублей! Их отличить не возможно!

Гость

Подруга предлагает n8 за 2 тысячи. Ей подарили родственники его. Сегодня пытались с ней разобраться - оригинал или Китай. Есть гарантийный талон Евросети. Пишет 32 г памяти ( и это странно - должно быть 16). По блютузу определяется NOKIA N8. Куплен за 13 700. На вес тяжелый. Выглядит солидно и добротно.

Но когда стоит на блокировке клавиатура, то невозможно ответить на входящий. В настройках камеры стоит разрешение 1280 (точно не помню цифру). Тяжелый. Суши нет. Симка одна.

Когда нажимаешь на сенсор, то еще звук и вибрация на некоторых меню.

Фотки не очень. Но она считает, что настройки надо менять.

И еще инструкция настораживает - обложка красивая, глянцевая, а вот содержание как будто отксерокопированное.

Продает, потому что не умеет пользоваться смартфоном. И еще он был на ремонте - она его не той зарядкой заряжала.

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 13.05.2012 23:52

Сегодня пытались с ней разобраться - оригинал или Китай.

Присмотритесь к вышенаписанным советам, надо просто взять его в руки и всё элементарно определиться, не чёж сложного)) Единственное, надо тока представление иметь, как он выглядит)))

Гость

Всем привет! Вот и мы с мужем пополнили Ваши ряды! Некоторые коммы изрядно повеселили,даже от сердца отлегло! Вывод:никогда не надо вестись на халяву! Блин,а выглядел как настоящий...

Гость

перепутались кнопки после востановления заводских настроек

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 18.05.2012 10:12

перепутались кнопки после востановления заводских настроек

Это означает, что китай..? Теперь и на это тоже обращать внимание))

Гость

Смотрите разъем под HDMI -если там нет ни хера-ПОДНЕБЕСНАЯ

Гость

Привет собратья. Ну чё...принимайте в свои ряды. Первый раз лоханулся на телефоне. :))))))))))))))

Гость

Читаю комментарии дико смеюсь! Люди! С вами что? Зачем вы покупаете н8 за 4000 руб.ясное дело что это подделка. А вообще напишу как отличить оригинал.

1. Сверху телефона есть заглушка с надписью HDMI и под ней находится гнездо. Если под ней только надписи и ничего больше, то дураку ясно что это не оригинал.

2. Обратите внимание на камеру. Камера у оригинала ох*енная.

3. Обращайте внимание на сенсор. Оригинальный дисплей не воспринимает ногти и стилусы, а только касание пальцев!!! Вообщем у оригинала Touchscreen.

4. Обращайте внимание на память.

5. В комплекте с оригиналом идут: HDMI переходник, USB переходник, USB шнур, наушники, резиновый чехол, инструкция. Коробка синим цветом.

И Если вы купили подделку, то поверьте, никакие Прошивки вам не помогут.

Скупой платит дважды :)

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 19.05.2012 10:13

Читаю комментарии дико смеюсь! Люди! С вами что? Зачем вы покупаете н8 за 4000 руб.ясное дело что это подделка. А вообще напишу как отличить оригинал.

1. Сверху телефона есть заглушка с надписью HDMI и под ней находится гнездо. Если под ней только надписи и ничего больше, то дураку ясно что это не оригинал.

2. Обратите внимание на камеру. Камера у оригинала ох*енная.

3. Обращайте внимание на сенсор. Оригинальный дисплей не воспринимает ногти и стилусы, а только касание пальцев!!! Вообщем у оригинала Touchscreen.

4. Обращайте внимание на память.

5. В комплекте с оригиналом идут: HDMI переходник, USB переходник, USB шнур, наушники, резиновый чехол, инструкция. Коробка синим цветом.

И Если вы купили подделку, то поверьте, никакие Прошивки вам не помогут.

Скупой платит дважды :)

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Абсолютно верно всё написано, в самую точку!!!

Я тоже уже давно всем талдычу, что сама ЦЕНА, уже должна настораживать, а тут пишут, за 3 рубля настоящий, интересно кто эт вам его оторигиналил, за такую цену)))

Гость

Теперь уже поздно пить "Боржоми"...

Мало того,его и ломбарды и прочие скупки брать отказываются.. Маленькому ребенку вместо игрушки подарить-чисто позвонить.

Гость

Сегодня тоже предлагали N8))) Начальная цена началась с 3500))) сразу чувствуется подвох, но впаривал красиво. И паспорт свой предлагал сфотографировать))) типа если что найдешь... в итоге отказался и цена упала до смешных 1500 тысяч))) Фотографии для 1,3 мп может и сойдут, но никак не на 12мп и цвета не яркие, но внешне один в один оригинал! Не берите это г.. лучше заплатить больше и спать спокойно)))

Гость

У МЕНЯ ИГРЫ СУШИ НЕТ И ИНРЫ ШИФТ И ТД НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ??

Гость

у меня так слова то с маленькай то с бальшой буквы

Гость

купил телефон н8,поработал около 2х дней,затем вообще заглючил,я психанул.облил бензином и поджог.............Люди,не берите вы это китайское г...но!!!!!!!!

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 20.05.2012 23:37

купил телефон н8,поработал около 2х дней,затем вообще заглючил,я психанул.облил бензин

Пхаха, ну ты жжёшь)) Жестоко ты с ним))

Гость

люди, вот я читал все ваши отзывы и думал,неужели вы такие олени? Вы не можете отличить оригинал от дешевой подделки? Вы с Марса? Я поражаюсь на вас! Если кому-то нужна помощь при выборе телефона,или отличить оригинал от китая, пишите мне в icq 332507

помогу вам! бедные!

Гость

Ага, терь все перед покупкой будут те в аську стучать, богатый ты наш. Подойдёт толкач с телом, купи рубля за 3, ща поготь минутку, я в аську напишу тут одному, а вдруг ты фуфло мне втюхивашь, надо бы отличить перед покупкой, а вдруг я китайский выберу))

Гость

Вчера аж два раза на улице предлагали телефон! Муж чуть не прибил продавца! Нас уже "осчастливили" этим чудом!

А умникам-чтобы отличить подделку,надо близко знать оригинал!

Гость

Купил у цыган за 2рубля. Цыгане жопу рвали что оригинал за 8 рублей сували. Знал что китай. Чисто как мр3 плеер взял в машину вместо модулятора. :-D я смотрю по всем городам болезнь. Короче удивился качеством корпуса, и кодировку свою даже выдает ****, серийный номер и т.п. Сэнсор гавно видно сразу у кого были нормальные телефоны поймет. Вибрирует при нажатии. Крыкша на болтах тоже палево. Дома посмотрел, камера дуст, память *****, сенсор гонит. Флешку воткнул Опа! Видит. Юсб вставил оба! Тоже видит как флешку. Удивился, честно... Даже звонит и смс отправляет. А так все дуст. Знакомая в скупке торгует такими. Зашел к ней, показал может перепрошить как смартфон чтобы инет юзать? Смысла нет. Живут максимум 6 месяцев. И умирать начинают по разному. Перепрошьешь вообще крякнет. Каждая партия китайцев к ним приход разная. И все более косящая на оригинал. Она видела разновидностей 6 н8. Есть умники шьют прошивку схожую на оригинал или скин. Один хер живут не долго. Что скажу. Не трогать его, с ума не сходить. А сдохнет выбросить. Из гавна конфетку не сделаешь. Сей час думаю за рубль надо было брать. :-D а так вообще похер. Мр3 плеер пашет и похер, а да еще фильмы смотрю на нем ибо свой самсунг посеел. Сдохнет положу под колесо и проеду раз 5 проверю на прочность. :-D сосед купил n7 китай за 4р пропахал 2 месяца. Не пашет инет теперь и смс сдохли. Берите известные модели и в салоне. Сей час даже самсунги подделки пошли. Ах да не видел китайцев с прошивками андроид или сумбайн. Со скинами видел. Смотрите менюху. Там не меньше 3 минюх значков должно быть даже не на смартфоне вплодь до таких как вконтакте, новости, афиша, погода. И сенсор без пленки у гавеного телефона даже фирменного легко царапается ногтем при небольшом усили один два раза и полоса.

Гость

ребята,вы за сколько китай купили???мне в москве,я не москвичь,предлогали н8,за 1500руб,это как вобще,через 3дня поехал н9 согласен был отдать за туже цену,как так кто что посоветует....

Гость

ну хорошо что наткнулся на вас ребята,а то бы взял за 1500,за1000 не соглашается.

Гость

я купил в евросети за 15500 игра волшебные суши есть весит 135 грамм а игры с инета не запускаются

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 31.05.2012 14:36

я купил в евросети за 15500 игра волшебные суши есть весит 135 грамм а игры с инета не запускаются

В оригинале нет этой игры, суши тока в китайских!!! В оригинале вот эти игры:NFS Shift, Golf 3d, Galaxy on fire.

Волоки обратно в евросеть свой китафон и подвесь за одно место продавца!!! Уже в магазинах начали впаривать копии, офигеть. Если уверен, что китай, обратись в защиту прав потребителей, через суд ещё с них 2-ой тел вытрясишь, за моралку))

Гость

привет всем, купил я подешовке нокия н8, читая ваши коментария определил что есть что то от оригенала, что то от китайца, так все же если быть точным как отлечить подделку

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 01.06.2012 14:49

привет всем, купил я подешовке нокия н8, читая ваши коментария определил что есть что то от оригенала, что то от китайца, так все же если быть точным как отлечить подделку

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Вот тебе первый вариант, надо взять в руки))

Гость отвечает о Nokia N8 10.05.2012 22:05

у меня отличный н8! Прочитал начальные коменты, пи....ец, одни и те же вопросы! Элементарно отличить от китая оригинал взяв Хотя бы в руки!!! Не тупите!!!

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Вот те второй вариант, видосы надо посмотреть))

Гость отвечает о Nokia N8 13.03.2012 16:09

видосы в яндексе посмотрите,оригинал и китайски,вот тут пишите всякую хрень,печатать ненадоело,видео же есть,и все ясно сразу

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Вот те третий вариант, в аську надо стукнуть))

Гость отвечает о Nokia N8 23.05.2012 00:38

люди, вот я читал все ваши отзывы и думал,неужели вы такие олени? Вы не можете отличить оригинал от дешевой подделки? Вы с Марса? Я поражаюсь на вас! Если кому-то нужна помощь при выборе телефона,или отличить оригинал от китая, пишите мне в icq 332507

помогу вам! бедные!

Гость

кароче ясно....чё ещё писать я всё понил у меня китаец((( суши запомню на всю жизнь....

Гость

и вот я еще одна ЛОХУШКА))) купила за 2600р. ТИПО орегинальный тел, короче этим цыганкам е.бл.о. ломать надо вот и все, и пойти этот тел продать также))))))))))

Гость

Дак вы хотя бы на цену обратите внимание! Не может оригинал стоить 2-3 тысячи.

Гость

Щас цена уже не в моде, вот пример:

Гость отвечает о Nokia N8 31.05.2012 14:36

я купил в евросети за 15500 игра волшебные суши есть весит 135 грамм а игры с инета не запускаются

И цена нормальная, ток почему-то китаец оказался))

Гость

ЗдОрова Народ!! Сперва поздравляю всех счастливых обладателей китайской херни (без кавычек) И навиду на путь истинный всех ребят которые перед тем как брать подобный телефон, все об нем узнали. собственно - Как я!)) много времени потратил на штудирование всех форумов и изучение мобил нокия моей друзей. что стоит только ваша переписка с 6 октября2010г

Теперь разбиваю на корню все ваши сомнения :

1)И так первое и основное достоинство Нокии Н8 это наличии игр НФС и Гольф, не то что у китайки - Суши, либо нет ее и нет игр вообще

2) не маловажное- набираем *#06#на покупаемой нокии, записываем емей - затем звоним 88007002222(бесплатно) диктуем тете цифры - она вам говорит кто вы - счастливчик или лузер.

ну что вам мало что ли??? это 100% пункты!!!!!!, а такие как:

HDMI, Задняя крышка с болтами и без,нет игры суши,камера не мерцает, меню красивое, дисплей хороший, грамотность в меню не страдает, память 16гб или больше, звездочка шестиконечная. при удерживание "меню" - запускается "диспетчер задач", Т9 есть, тыкаю ручкой по сенсеру а он не реагирует потомучто емкостной и реагирует на тепло,нет антенны и телека, Камера супер, видеозапись 1280х720, Магазин Ови имеется, ОС - Симба.*#0000# работает и не выдает мэд ин финленд, - Да !! все эти факты оригинального телефона нокия!!!! но спешу вас огорчить что они все встречаются в китайчиках!, причем в разных вариациях!!! теперь все подняли глаза на пункт 1) и 2) и сделали вывод:

Меня зовут Денис ! Удач вам в мире обмана! Если я что то упустил но можете задать вопрос мне в контакт id9875493 или асю 133416.

З.Ы. Ребятишки желающие прошить китайца столкнуться с нуливыми изменениями либо к полному отмиранию ихнего жалкого "ускоглазого" аппарата, что зачастую случается.

Гость

Это конечно всё хорошо, все эти напутствия, но я больше чем уверен, что 50%(а то и больше) обманутых покупателей, посещают эти страницы, ПОСЛЕ так называемого развода купли-продажи и в большинстве случаев становятся случайными обладателями китафонов. Если человек даже представления не имел об этом телефоне, а тут такая халява, естественно он будет рыть в нете информацию, тока после того, когда уже возникают подозрения, что в руках подделка. Ну эт тока моё мнение, строго не судите))

Гость

Это точно)

Гость

Знать бы место, где упасть, соломинку постелил бы)

Гость

Я купил нокиа Н8 за 14400 по виду все как оригинал хотел скинуть java, а они не идут хотя написано что версия java 2.1

Гость

Точно сказал предыдущий автор! И не знала я об этом сайте,пока не начала рыться в купленном с рук мужем телефоне! Что теперь говорить,отлегло от сердца,невелика сумма! Куда теперь это унылое говно девать,ума не приложу!? Скупки его не принимают.

Гость

*** я тоже се взял Китайца, так у меня он **** карту сим видит, а связь саму не ловит((( У цыгана **** купил..

Гость

Приму в дар китайский nokia n8, или куплю за смешную цену. Нужна как звонилка. mr.bershoff@gmail.com

Гость

Если её ещё можно назвать звонилкой, у некоторых вабще сеть не ловит и симку не видит, судя по вышеизложенным коментариям))

Гость

почему песни не пают а хрипят только

Гость

Пацаны вы что ?:) Когда телефон смотрите внезу где вход для питания посмотрите нам написанно где сделан !:) У настоящего Н8 12 мегапикселей ! 16 памяти 1 сим карта ! батарейку нельзя снять только если балты крутить ! Систему можно самому прошивать !

Гость

Ты каким-то прошлым живёшь) эт када они ток появились, можно было отличить по надписи, а щас уже штампуют один в один и надписи все такие же как в оригинале, где сделан, камера 12 мп., памяти 16 и батарея кстати тоже на винтах. А при покупке систему тоже проверять, можно прошить, или нет?)) В магазинах уже это фуфло за настоящую цену втюхивают, а ты... надписи..))

Гость

Ну я себе взял Н8 не китай и норм )

Гость

если у тебя есть телек на нем 1 меню на рабочем столе долго держи палец на пустом месте если ниче нет то китай вот то что я точно знаю

Гость

Если телек есть, можно даже и не тыкать, и так всё понятно, что китай!!!

Гость

бля поймаю того гада который продал моей мамке китайца яица отрежу

Гость

купил такую же хрень.уж очень убедительный был развод.подошло лицо кавказской внешности,показал паспорт,сказал на билет денег нет.показал гарантию из евросети, цена 13990 руб.сам набрал мне *#06# показало NOKIA N8 V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA VARIANT; 00.00 LANGUAGE;V 05.20 18-08-11 RM-233 (c) NOKIA V MADE IN FINLAND. денег небыло пошли с ним в банкомат.пока шли я расматривал телефон,но ничего подозрительного сцука,все работало.и фотокамера на первый взгляд хорошая ,лишь дома понял х...ня.Разъема hdmi *** простыл ,под заглушкой нет ниче.ЖАЛЕЮ вот никак он нехотел покупаться ,в банкомате денег небыло ,пошли с ним в другой банкомат и всю дорогу он мне лечил . что сам из минер.вод приехал,хочет квартиру в нашем городе купить про зарплаты низкие у них.да дурят нашего брата и серовно что за наивность у нас такая.до последнего верим в редкие случаи судьбы когда подешовке подгоняют дорогой телефон.небывает этого и даже больше скажу в след раз **** я такого артиста не к банкомату поведу а вполицию сдам в обезъянник...

Гость

я то-же попал.кто-нибудь перепрошивал?

Гость

Не советую, если тока для эксперимента, добить уж совсем, эту балалайку))

Гость

Да...Почитала вышенаписанные комменты...я в шоке!!!!Люди,вы в своем уме???

"Купил (а) телефон у цыганки...(у наркомана...у барыги...)за 5 рублей и5 копеек.Он что -НЕ НАСТОЯЩИЙ????" Нет б...ь НАСТОЯЩИЙ!!!!Основатель NOKIA сам лично вручную собирал для вас,там даже гравировка с вашим именем есть,посмотрите получше под лупой.А потом лично,спецрейсом ,привез на продажу цыганке.Пипец просто!!! Вы что,действительно верите,что с рук за 5 рублей оригинал можно купить??!!! Тогда поздравляю вас -ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!!!

Тут даже в магазине надо смотреть во все глаза,чтобы чего не втюхали.А вы ,беря телефон с рук, не удосуживаетесь проверить все заглушки,а только дома обнаруживаете,что чего-то там нет))Смешно))

Кстати,Первоначальная цена NOKIA N8(в дистребъюторском магазине) была 20 000 (в России) и 110 000-120 000 (в Казахстане).На данный момент цена оригинальной трубки 14000-16000(В России) и 62 000-65 000 (в Казахстане). Вывод ,по-моему,очевиден .

Гость

Всем хочется бесплатно и чтоб был ещё настоящий, итог этого хотения очевиден) Вот поэтому все не в своём уме))

Гость

Ну,это Вы зря! Мой муж таксистом подрабатывал,так за смешные деньги чего только не втюхивали! Так что,тут не угадаешь!

Гость

Ну цыгане не таксисты же))

Гость

Я допускаю,что ворованное, которое продают всякие барыги,может быть и настоящим.Но это еще одна головная боль.Поскольку телефон сейчас можно легко вычислить.А беря с рук за "смешную" цену и быть при этом на 100% уверенным что это оригинал-это смешно. Понятно,что все хотят за бесплатно,но бесплатного ничего нет,как бы избито эта фраза не звучала.

Гость

Вот и я про то)

Гость

почитал как тут все пишут Оо....и офигеваю, я конечно давно работаю с телефона, покупка/ремонт/обмен/продажи,....но блин, самое простое - если не знаете как проверить точно телефон, оригинал или нет, сделайте проще.....открываем камеру, делаем 2-3 снимка, потом заходим в галерею посмотреть их , и смотрим свойства , у китайца - никогд не будет вес фотки больше 1мб (1024кб), когда у оригинала размер будет намного больше

а так вообще способов много, но этот самый простой, сколько лет работаю с телефонами, никогда китай по ошибке не брал, либо оригиналы, либо китайца беру, зная что китай

и люди, не ведитесь вы на эти трюки, типа срочно нужны деньги, и прочее, никакой уважающий себя человек, не станет продавать оригинальный N8 за 3-4 тыс, зная о его цене, если это оригинал, ему проще будет его в ломбарт сдать на неделю-две, а потом приехать и забрать хД)....да и вообще все что впаривают на улице - полный бред, покупайте или в магазах, или у хороших знакомых, либо если есть умения, то покупайте где угодно, если умеете все проверять, и все основное в телефонах и компах и прочей технике понимаете

Гость

В магазах щас тоже впаривают будь здоров и про знакомых тут тоже отписывали, как друзья кидалово китайское подсовывают!!! Все вот понимают, что цена должна настораживать и всё-равно покупают. А вот чтоб разбираться и отличать надо уметь, эт я согласен. Я вот не понимаю чему тут офигевать, не все же такие грамотные как вы и не все работают со скупкой-продажей телефонов, не надо людей по себе судить, категория людей разная и нечему удивляться. Почему вот это понять тут никто не может и начинают пинать, да ты тип вабще лох, отличить штоль не можешь, не могут, не все такие просвещённые!!!

Гость

Точно сказано! Я,когда его продавала,честно предупредила-Обертка красивая,а по сути звонилка! Парнишке он только затем и нужен был!

Гость

Гость отвечает о Nokia N8 04.07.2012 05:12

  • ----------------------------------------------------------------
  • Согласна на 100%)

    Гость отвечает о Nokia N8 04.07.2012 05:44

  • ---------------------------------------------------------------
  • Понятно,что не все прфессионалы и не все разбираются.Но проверить заглушки,когда вам что-то впаривают с рук,может даже ребенок.Как можно,брать что-то даже не проверив это хотя бы визуально,а дома обнаружить- А ПОД ЗАГЛУШКОЙ-ТО НИЧЕГО НЕТ!!! Ну,реально,смешно и глупо,уж извините.

    Гость

    А если дедушке 65-летнему впаривают, возьми мол внучку, за пару тыщ, а он варежку разявил, да канеш давай, за такие деньги.. И какие ему нафиг заглушки, он даж не в курсе, что такие вабще есть. Я и имел ввиду эту категорию граждан, ну и приближённые к ним!!! Кстати имел честь послушать подобный рассказ от знакомого(64 года), как ему втюхивали китая, он даже не знал как включать его, а вы про заглушки)) Ну если даже он и нашёл эту заглушку, открыл, ну и... , глянул туда, допустим там ничё нет и он должен сразу задуматься, тааак, в чём подвох..? Хотя сам не имеет представления чё там должно быть. По вашему так..??

    Гость

    А я вот вообще про эту верхнюю заглушку и не знала! И отколупать то еле ее смогла! Жажда народа выиграть мульен в лотерею! Что уж теперь то говорить!

    Гость

    А нафига дедушке,который даже не знает как его включить,такой телефон?Для звонков,есть попроще и подешевле.

    Гость

    Почему именно дедушке, развод дело тонкое, предложат типо возьми для внучка(и), дяди, тёти, свата, брата, ну и т.д.

    Гость

    Вы какие-то странные вещи спрашиваете, зачем дедушке тел, кот. даже кнопку вкл. не знает, где находится. Цыгане люди хитрые и алчные, впарют и разведут так, что он сразу нужным станет, да бы не обделены артистизмом, расположением к себе покупателя, уж в этом деле они асы, т.к. столкнулся с одним, долго он мне рассказывал все прелести этого телефона, но как тока я взял в руки этот сказочно-неописуемый телефон, сразу всё понял(без всяких заглушек). Долго я угарал над цыганом, када он мне начал отвечать на вопросы, ну типо есть ли hdmi выход, матрица амолед, или нет, камера 12, или скока, ну короче я ещё много чего узнал об этом китафоне, в итоге послал его, откуда он приехал) Люди из своих собственных квартир выносят миллионы этим цыганам, а вы про телефон..)) зачем он ему, захотят впарить, впарют, есть же доверчивые люди, вот этим и пользуются, даже если и тел нах... не нужен.

    Гость

    Вас тут почитаешь,так цыгане миром управляют.

    Мозги иметь надо и не надеяться получить что-то нахаляву

    Гость

    Каким миром, речь идёт о китайском телефоне. Тада по вашему в вашем мире безмозглые живут. Хорошо рассуждать сидя у монитора, а если в этом списке окажутся ваши родственники, тоже скажете они без мозгов. От этого никто не застрахован, раз уж попался на эту удочку, чё уж пинать-то всех!!!

    Гость

    Раз уж зашел об этом разговор! Замететьте,предлагают телефоны не всем! Выбирают! Есть тип людей-"жертва",так что впарить не составит труда;и не захочешь-купишь! Мне предлагали один раз,после предложения пройти в ближайшую мастерскую для тестирования телефона-продавец резко испарился!

    Гость

    Так я об этом давно уж талдычу тут, что есть категория граждан, кот. не имеют понятия об этом телефоне, согласен, вот им и впаривают. Я вот ток одного не пойму чё удивляться этому, что человек так лоханулся. НЕ ВСЕ такие грамотные. Такие доверчивые покупатели были, есть и будут, хоть тыщу раз их тут попрекать!!!

    Гость

    Я работаю в ломбарде. О Боже! Сколько этих китайских Нокиа Н8 несут! просто кошмар. что самое интересное без коробок, но с гарантийным талоном и чеком, книжкой-инструкцией. я вообще их даже в руки не беру, сразу говорю что не берём. Один раз правда принесли, взяла, это было в самом начале моей работы, но потом выкупили, я каждую ночь молилась чтобы за ним пришли. )))) Подделка была хорошей, IMEI набрав *#06# выходил, но сверить было не с чем, т.к. коробку не принесли, и под батарею не заглянешь. Камера не скажу что уж прям плохая, ну может 5МП, но никак не 12, игр там не было вообще. и что самое интересное их все приносят с плёночками, как будто новые. Я уже сейчас смеюсь, спрашиваю, как же это так, вы от такого дорого телефлна выкинули коробку? мало ли... а нам начальство сказали их не принимать, их сейчас 90% идёт китай. Но барыг этих реально много, хоть табличку уже пиши Н8 не принимаем! ))))))

    Гость

    На ЗАГЛУШКИ внимание обращайте!!! Имей, коробка, чек, гарантия, плёнка, щас уже не в моде)))

    Гость

    Вот! Правильно девушка про ломбард написала! Тоже пытались сбагрить через него,продали через Авито,за меньшую сумму-видеть я его не могла! Да откуда же нашествие такое-с защитными пленками,с инструкцией!? Диверсия,прямо..

    И не стоит обвинять людей,купивших его. жажда халявы всем присуща! И не плачемся мы здесь,а делимся горьким опытом! Лично мне приятно,что не я одна такая! Люди! Я с Вами! Отрицательный опыт-тоже опыт!

    Гость

    Весной приобрела N8 оригинальный, идеально работал, все как положено, никаких проблем не было.Но к своему сожалению потеряла, пользовалась всего 2 месяца, все защитные пленки на месте даже были на момент потери, вобщем в идеальнейшем состоянии аппаратик был.Документы, гарантия все имеется.Написала заявление в милицию.Тишина....Посоветуйте что нибудь.. :0((( кнопа

    Гость

    какая проблема с этим телефоном. стоит дорого а толку никакого. тоже купила с рук хотела мужу подарить. но он не может с сенсорными обращаться, поэтому думаю пойду продам. купила его за 2500 а когда пошла продавать мне за него дают только пятьсот рублей. говорят китай. что он ничего не поддерживает. а я даже его и не проверила как он работает. муж заругался что зачем купила а я как бы видела в магазине что он дорогой но кто бы мог подумать что он китай и не поддерживает ничего. я как бы всем китайским пользуюсь и не имею ничего против. а сейчас расстроилась что и продать его не возможно потому что боишься людей подставить. можно сказать что тоже лишилась денег..сейчас муж ругается что деньги потратила. теперь приходится просто спрятать его ну или выбросить а ему сказать что продала. сочувствую всем как я

    Гость

    Гость отвечает о Nokia N8 11.07.2012 17:11

    Написала заявление в милицию.Тишина....Посоветуйте что нибудь..

    В полиции итак заявлений тьма об КРАЖЕ, а вы хотите, чтоб ваш нашли, тем более вы его просто потеряли, я вабще сомневаюсь, что с потерей кто-то будет связываться, у людей воруют и найти не могут, а вы с потерей)) Потеряла и украли это две разные вещи!!! Найдут ,прошьют, делов-то. Аккуратней надо с такими вещами!!!

    Гость

    Гость отвечает о Nokia N8 11.07.2012 22:06

    *... а я даже его и не проверила как он работает. ...*

    *...я как бы видела в магазине что он дорогой но кто бы мог подумать что он китай и не поддерживает ничего....*

  • -------------------------------------------------
  • Я офигеваю от вас :-)))).Конечно, в магазине -дорогой,а с рук даром-кто же тут может подумать ,что китайское фуфло .Просто люди добрые,решили вам скидку сделать.Купили "за дорого" отдают "за даром"))))))))

    П...ц, по-русски говоря.))))

    "Покуда есть на свете дураки,

    Обманом жить нам, стало быть, с руки." (с)

    Гость

    Ребята ,всем привет... Вчера купил нокиа н8 у знакомого мужика за 1300.. он дает мне чек ,гарантии,все как положено. Оказывается брал он его за 13000 в Евросети.. ну я присмотрелся.. вроде с виду такой аккуратный, шрифт норм , все пучком.. но камера говнище, флешку не распознает.. я просто охере л,неужели продают в Евросети китайскую хрень? Мужик 13000 заплатил.. Евросеть!.. а вы говорите тут...

    Гость

    Ну да)) Мужик от своей простоты душевной таким добрым и щедрым стал. Купил за 13т., а продал за 1300, пхахаха.. Это называется афера, т.е. развод. Щас эти чеки и гарантийку всем втюхивают, не надо на это обращать внимание, всё это ПОДДЕЛКА!!!!! Надо было этого мужика тащить за одно место в тот самый магазин, где он его купил, интересно, чёб он те сказал..?)) А ты не спросил случайно, по какой причине продаёт, тем более стока скинул, наверно, как другу уступил)) Блин, вы как дети малые, он ведь 13 заплатил, да КТО..?? заплатил, он по ушам проехал, вот и вся его оплата, а вы верите, блин цирк какой-то,)) Раз уж обкакался, надо это признавать)

    Гость

    21 век на дворе, а вы всё в деда мороза, во всякие чудеса и сказки верите)))

    Гость

    самый надёжный признак оличить оригинал от китая,это набор команды*0000# в оригинале выдаст версию прошивки и дату выпуска. а китай ....ничего не даст...))))

    Гость

    Ну да) Вы когда последний раз набирали этот номер, год полтора назад..?)) Китай ничё не даст, ещё как даст!!!

    Гость

    Читаю и не верю что это все написали ЛЮДИ...Столько обмана и лжи...теперь еще и от авторизованных магазинов-я в шоке! Ну куда надо смотреть, что бы не заметить Китай-я тоже в шоке! Сочувствую всем приобретшим китайскую подделку под видом оригинала.

    Сегодня хотел купить N8 с рук. Цена в объявлении 7000! Созвонился-спрашиваю:"оригинал?" В ответ: "Да-Да,все работает, купил в Евросети, только прошивка китайская". Я в ступоре, спрашиваю как это китайская? Ну говорит если есть оригинальная прошивка-прошьешь и будет оригинальным. Перешить для меня не проблема-решил-нужно посмотреть. Встретился.

    С первой же секунды понял что труба-*****, но качественного изготовления, критерии к этому следующие: Кнопки камеры и заглушки сбоку из РЕЗИНЫ-гнутся и т.д. на оригинале из твердого материала. Под разьемом HDMI ничего нет-заглушка для ничего. Включая камеру видим зернистую фактуру дисплея и смазанность картинки камеры. Вспышка -сразу видно что не ксеноновая лампа там стоит-корпус вспышки из пластика а не из стекла.

    Продавец скинул цену за 5 секунд с 7000 до 2000. Не самый способный продавец для впаривания вещей попался. Хотя в целом-все очень аккуратно-аппарат тяжелый, корпус крепкий, экран хорошо реагирует на прикосновения да и вообще-качественную волну наеба перенесла наша страна на этом телефоне. Всем желаю что бы обошло стороной

    Гость

    Все внимательно прочитал, я теперь на 1000% уверен,что смогу отличить оригинал от китая!Сегодня принесут н8 за 1500 буду изучать:)всем большое спасибо за инфу... Позже напишу че из себя представляет аппарат!

    Гость

    Да ребят,щас этих нокия н 8 подделок очень много и продают их на улице...типо купили в евросети,а на самом деле подделка...

    Гость

    Вот. прочитал посты и понял что и меня кинули на китайской версии нокиа 8.

    Самое интересное, как отметил один из читателей, этим аферистам в театре работать. каждый случай оригинален в розыгреше, тут и сочуствие и желание выручить, и канечно за одно приобрести недорого... , Но дело в том что в тот момент мы не знаем об обмане, пытаемся применяя скудные на данный момент знания об устройстве и особенностях конкретной модели проверить прибор.. а обнаруживаем обман только дома , проверяя ВСЕ возможности прибора -пользуясь интернетом и подсказками обманутых и знатаков.

    Расскажу свой урок . Подъехал я к рынку, подвалил ко мне парень , лет 27, и предложил купить Njkia №8 за4000руб. Я всегда помню и говорю при случае , "беспланый сыр только вмышеловке"..

    Мне показали -Гарантийный талон с прицепленным чеком на 14200руб,и общей печатью на чеке и на Г. талоне. Магазин Евросеть соседнего областьного города. и Техническое описание.. --- И.. и рассказал что попались ГАИшникамна, нарушили правила, сплошная линия в чужом городе, Что мол грозит лишение . и что удалось договориться на штраф на месте и мол поэтому такая спешка и такая цена. Пока сидели в машине и я как умел проверял телефон..... парню "позвонила мама и беспокоилась... парень ответил что выедет сегодня если удастся продать телефон.... " Мелькнула мысль - второй телефон? ? Но успакоился у самого две симки и телефона..

    В общем развели.. Гарантия еще не вышла, попробую показать в гарантийном салоне своего города...

    Вывод- купить дорогую вещь дешево на улице можно если точно знаешь как ПРОВЕРИТь.

    А еще лучще не делать этого...

    Гость

    спасибо всем!

    Гость

    БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ! НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ **** НА РУСИ....ОН меньше 11000 новый не Рст не стоит!

    Гость

    у китайского экран какой то тупой.НЕ понятный,бестящий.И меню посмотришь у китайского как и у китайского телефона.А у оригинала норм меню и экран)Кароче,оригинал стоит 16 или 13 тысяч,а китай 2 или 3 штуки стоит

    Гость

    В евросети китайский тоже 13 стоит, можете почитать коментарии чуть выше, если интересно!! Так-что и в нормальных магазинах, стали деньги делать, без всяких сыров и мышеловок!!!

    Гость

    hdmi вход есть у оригинала

    Гость

    подскажите сколько весят фотографии на оригинале?

    Гость

    Смотря что и как снимать.Самое меньшее ( у меня ,по крайней мере)879 Кбайт,а большее 2 Мбайта.А так ,вообще, чаще 1 Мбайт.

    Гость

    Я, слава богу, не покупала, мне подарили. Гибрид, сразу не отличишь от оригинала-добротный, тяжелый, в прошивке говорится о финском происхождении.

    Сразу точно не поймешь, потом уже при внимательном рассмотрении сразу все стало ясно-китай в худшем смысле этого слова.

    Заглушка есть, под ней ничего нет. сами заглушки для разъема и для симки и микрокарты-резиновые, Суши -присутствуют, картинки на столе все в китайском стиле. меняются сами, как хотят. Половина меню не работает. Самое главное-камера, в обычном телефоне лучше.Закачать можно только на микропамять, своей памяти нет вообще, несколько кб, в общем, все уже описано выше.

    Очень благодарна сайту и всем, кто здесь описал отличия. Очень хочу уже купить настоящий Нокиа Н8, но вот в хороших магазинах, где, как они говорят, только белые поставки, с отметкой Ростеста, гарантией от производителя, говорят, что у них только китайская сборка от фирмы Нокиа, которая сейчас в Китае производит оригиналы.

    И внутри будет написано не Сделано в Финляндии. а Сделано в Китае.

    Попыталась позвонить в Нокию по вышенаписанному телефону 88007002222, чтобы прояснить вопрос в моим имей первого телефона и заранее подстраховаться на будущее (позвонить туда из магазина для проверки имей).

    НО!!! Невозможно туда дозвониться, все время повторяется одно и то же объявление, что ни набирай-попадаешь опять на первое "Если вы хотите..., то набирайте..."

    Вот и не знаю теперь, смотря на такой огромный наплыв подделок из Китая, а вообще возможно сейчас в России купить оригинал? И будет ли сборка сделанного в Китае на заводе Нокии телефон того же качества, что и в Финляндии?

    В магазине уверяют. что они везде должны быть одного высокого качества, где бы ни собирались. И еще, может кто знает, есть ли в Москве магазины, где торгуют оригиналами, собранными в Финляндии? Или их там уже не собирают?

    Гость

    Гость отвечает о Nokia N8 24.09.2012 17:24

    ```````````````````````````````````````````````````````````````

    В принципе, если телефон сделан по лицензии, пусть даже в Китае, на мой взгляд он должен быть качественным. Многие телефоны сделаны в Китае, те же сони, сони эрикссон, HTC. А почему именно нокиа..? Ведь есть же множество девайсов от корейцев. Может стоит сделать другой выбор, если есть сомнения по поводу месторождения нокиа..

    Гость

    Нокиа -потому, что именно мне нужны многие характеристики, которые заявлены там, особенно-камера 12мп. Да и качество телефонов Нокиа-это все-таки качество. А остальные камеры не очень подходящие или еще что.

    Рассматривала Самсунговские смартфоны-те, которые подходят по характеристикам-ну очень огромные, тяжело в руке держать, да и опасно с ними в Москве женщинам.

    Дочери подарили Самсунг Галакси 2, так ее чуть не убили за него, гастарбайтеры следили от метро, потом вырвали из рук, сбили с ног, толкнули в грязь, хорошо цела осталась. Тут же вызвали полицию, катались по району в поисках-без толку, со спины напал, особо не разглядела вечером.

    В полиции и заявление есть и дело, только никто этим не занимается. Они очень большие эти галакси, издалека видать...

    Кстати, у Самсунга есть какая-то программа, которую надо было сразу после покупки установить, которая отслеживает при необходимости местоположение телефона, вроде работает даже если телефон отключен. Но об этом мы узнали, как обычно, только опосля всего.

    А у Нокии есть что-то подобное?

    Хотя, конечно, такое огромное количество подделок отпугивает.

    Гость

    Не бойтесь заводских китайских телефонов.Если он действительно заводской,он ничем не отличается от финской сборки.Просто им там дешевле их собирать,у них там не подпольное производство,а нормальные заводы.

    У меня телефон китайской заводской сборки.Есть все,что должно быть в телефоне.Отличный!!!!Все нормально работает.Сам телефон сделан из качественного материала.Экран яркий,никакого фиолета (что было в первых моделях финской сборки) Камера супер-фото отличного качества,видео еще лучше.Снимаешь,подключаешь к ТВ и все выглядет как снятое на нормальную камеру.

    А в Финляндии Н8 сейчас уже не собирают.

    Гость

    Да,у нокии Н8 есть программа для защиты телефона,ее тоже надо устанавливать

    Гость

    Спасибо большое! Вы меня успокоили насчет сборки от Нокии на заводах в Китае.

  • ------ "Да,у нокии Н8 есть программа для защиты телефона,ее тоже надо устанавливать"-------
  • Может подскажете, как подобная программа называется?

    Гость

    В антивирусах вроде есть, вроде как " F-Secure Anti-Theft" называется, так же есть функция удалённый локатор. Ещё в каспере есть, что-то подобное. Погуглите ещё в нете)

    Гость

    Спасибо еще раз!

    Гость

    Подскажите пожалуйста.. как поставить т 9 в смсках. на телефоне Нокиа н 8. китай.

    Гость

    купила нокиа н8 за 13 000 , в связном а он китайский пипец полный((((

    Гость

    Что значит китайский? На нем написано Made in China?Сборка китайская?Так это ничего страшного,если он заводской.В финляндии н8 уже не собирают.И ,между прочим, нынешние телефоны китайской сборки намного качественнее первых моделей финской сборки-они ,практически все, бракованные были. А если он реальная подделка, жалуйтесь,обращайтесь в общество защиты потребителей.Вы же его не в подворотне покупали.Это уже,получается,вообще беспредел.

    Гость

    Кто нибудь знает как вообще его вллючить???

    Гость

    Гость отвечает о Nokia N8 16.10.2012 18:35

    Кто нибудь знает как вообще его вллючить???

    ````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

    Дожили..)) Разве кнопку вкл./откл. отменили..?))

    Гость

    у меня н8 купил срук входа нdmi нет стоит заглушка память 32гб антен нету под крышкой только батарея игра суши есть нид фор спида нет значит он китай?

    Гость

    А Вы еще сомневаетесь??!!!))Если HDMI нет-это первый признак.В оригинале 3 игры-гольф, гонки и звездные войны (если простым русским языком) .А Вы под крышкой,стесняюсь спросить,что обнаружить надеялись-переносную АТС?

    Гость

    Подскажите пожалуйста, хочу нокиа н8 купить. выбор не большой, либо китай либо венгрия, так как финских уже нет. Что лучше?

    Гость

    У меня китайская сборка-претензий нет,качество отличное.Только проверяйте все "на месте"-игры,фото,память,заглушки.

    Гость

    Спасибо, не удержалась купила венгерский. Все проверила - оригинал, все на месте. При запуске *#06# выдал заводской номер, все игрушки, заглушки на месте. Будем смотреть сколько проработает, надеюсь все будет ок.

    Гость

    Ну думаю, что первым надо сделать, так это обратить внимание на цену. Ну сами подумайте такой телефон не может так дешево стоить, а кто-то его еще и за штуку умудрился купить... Я в шоке.

    Потом китай обычно абсолютно пустой, находясь в салоне(даже там вам могут впарить китай) просто зайдите в меню внимательно все осмотрите, вы имеете на это право. Желательно взглянуть что под корпусом, попросите консультанта открыть крышку, что бы он показал вам что да как). И если вы уж серьезно намерены купить данный телефон, то внимательно изучите его, в интернете полно информации, и потом вы с легкостью сможете определить, просто взяв телефон в свои руки!:)

    Гость

    Всё просто, как обычно на форуме, а в итоге ряды псевдо-покупателей оригинала, всё ещё растёт, не знаете почему..?))

    Гость

    а подскажите где у нокиа н-8 находятся параметры java он у меня китайский ну написано на нём made in finland ну я думаю чё он китайски подскажите где там эти параметры ява я нажимаю на кнопку развлечение и игры мне показываются игры я нажимаю туда высвечуется одна китайская игра и установки игры а там ваще какаято хирня

    Гость

    Китайский телефон умеет тока звонить!!! И то иногда с гемором, то симка отваливается, то сеть пропадает. Всем задротам, рекомендую купить НОРМАЛЬНЫЕ телефоны, или PSP!!!

    Гость

    На данный момент, все производство Нокии, находится в Китае, Румынии и в Мексике. (Даже в Венгрии завод перенесли в Китай). Что касается Нокии Н8, первая партия, выпущенная в 2010 была полностью из Финляндии, после из других стран где разместились, заводы Нокиа. Сейчас можно купить Нокиа, китайского производства и она будет нормально работать. Просто есть два варианта: 1. Когда телефон сделан на заводе Нокиа в Китае. 2. Когда телефон сделан на подпольных фабриках Китая. У меня вариант №1, все работает просто отлично! Релиз от Нокиа Люмия 920, тоже сделана на официальном заводе в Китае.

    Гость

    Первая -финская-партия,кстати, была с браком (и дисплей с фиолетом и сам телефон отключался-подключался когда вздумается).Вот вам и финская сборка за которой все так гоняются. А нынешние "китайцы" (заводские) просто отличные-прелесть,а не телефон. У меня тоже "китаец" заводской -ни на какой другой бы не поменяла.

    Гость

    идите все в жопу у меня от ваших советов сенсор откозал

    Гость

    Епт.)))Упала)))) От каких именно советов? Просто интерено,какие советы применялись,что аж сенсор откОзал)))))))))))Повеселили)

    Гость

    Ппц!Тоже повелся недавно.Купил за 1,5т. на улице.Еле за 500р. избавился!Вот сижу и думаю,на себе проверил поговорку про две беды России:ДУРАКИ и дороги!

    Гость

    Не две,а как минимум три беды........!!!!

    Гость

    если кто знает,пожал-та,а при наборе *#0000#на нормальном,заводской сборки телефоне н8, какой текст,дословно, должен появиться

    Гость

    Выпуск: ****

    Версия ПО: *****

    Дата версии ПО: ****

    Пользовательская версия: *****

    Установленный язык: *****

    Код изделия: ****

    Модель: *****

    Тип: ****

    Последняя версия: ****

    Версия браузера: ****

    Версия Flash: ****

    Версия Java: ****

    Гость

    * После < Пользовательская версия> Дата пользовательской версии: ***

    Гость

    Был телефон Нокио так его не обллужиют а одни отговорки Мы не касаемся к нему.

    Гость

    как на него установить приложение ВКонтакте, если это вообще возможно