Вопрос о Star Wars: Knights of the Old Republic

RPG Star Wars Knights of the Old Republic

Что такое спасброски в Star Wars: Knights of the Old Republic?

sotousersotouser

Добрый день. В игре Star Wars: Knights of the Old Republic имеются так называемые спасброски. Этот термин пришел из настольных игр, он означает обычный бросок кубика, но при этом результат такого броска показывает результат какой-либо проверки. Такой бросок необходим чтобы осуществить проверку того, можно ли избежать определенный урон, например, можно ли пробить данную защиту оружием определенной мощности. По сути это проверочный бросок.