Вопрос о Factorio

Strategy Factorio

Как играть вдвоем на одном компьютере в Factorio?

MrDimasMrDimas

Здравствуйте! Насколько я знаю, то такое провернуть нельзя, а если бы и можно было, то это было бы крайне неудобно. Поэтому остаётся только игра по сети, здесь всё расписывать не буду, очень долго, лучше для наглядности посмотрите гайды на ютубе, там всё подробно расписано как организовать игру по сети и как лучше действовать в команде. Хотя наверное было бы прикольно поиграть на разделенном экране, прям ностальгия некая.

Vovca2

Я как человек который тоже искал ответ по этой теме на одном сайте наткнулся на программу которая делает это возможным - Nucleus COOP на сайте Coop-Land.ru . Появилась она совсем недавно, но лучше поздно чем никогда. На сайте также показаны инструкции что и как. Логично для еще одного игрока потребуется гейпад, желательно Xbox типа Желтый Y сверху Синий крест слева, а зеленый треугольник внизу. Желательней потому что там драйверы у же в порядке будут.