Вопрос о Factorio

Strategy Factorio

Как добавить воду на карту в Factorio?

MrDimasMrDimas

Здравствуйте! Добавить воду можно перед началом игры, когда вы только генерируете карту, там будет опция соответствующая, выставляете нужные вам значения и всё. Также если вас что-то не будет устраивать в процессе, то можно будет изучить технологию и затем рыть траншеи в которых будет появляться вода и наоборот, осушать водоёмы. Вообще рекомендую свою базу в дальнейшем окружить водой, это будет затруднять доступ к ней врагам.

Гость

Ты дурак что-ли? Какие траншеи? В факторио можно только осушать водоемы, но не наоборот создавать их. Иначе бы все закрывались водой и не строили турели. Зачем, если кусаки не умеют плавать?