Вопрос о Комплектующие Gigabyte

Components Gigabyte

Как отключить в биос энергорежим на Gigabyte?

adianonadianon

Не сразу понял о каком именно энергосберегающем режиме идёт речь, потому как чаще таким вопросом задаются при установке видеокарт и что бы не перезагружался ПК на пике FPS. Входите в BIOS в вкладке Power и в первой же графе Suspend_mode, в нём настраиваете какой энергосберегающий режим, а вот если полностью отключить, то нужна другая вкладка - ACPI_Version и ставить Disabled, потом разумеется с подтверждением F10.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте, так же отключение данного режима зависит и от вашего процессора и если стоит такой режим возможно он автоматически выставляется для плавной работы системы. А так зайдите в биос и найдите там EIST в разделе Power и поставьте отключить. И после этого режим сбережения будет отключен, если на английском у вас будет биос то последнее поставить в Disabled это выключение, так как может у вас система не имеет русского.