Вопрос о Комплектующие Gigabyte

Components Gigabyte

Как включить secure boot на Gigabyte?

adianonadianon

Понимаю почему трудности возникли вы при установки другого типа системы проделывали только первую часть включения secure_boot, в общем входите в BIOS, там во вкладке Security, и находится secure_boot вам надо установить положение Enabled, но это только первая часть - после вкладка Advanced, System_Configuration, там где Boot_Mode будет положение Legasy или CSM_Boot как то схоже может называться - биосы разные, надо усьановить UEFI, после F10.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Конечно если вы его выключали то зайдите в то же меню и поставьте Enabled и дел то. Если же не вы это делали проведу вас по пути куда нужно зайти, что бы включить secure boot на Gigabyte. Для начала перейдите в БИОС нажимайте при включении компьютера или при перезагрузке ДЕЛЕТЕ далее ищите в меню Boot Mode Selection и там нам нужно сделать выбор вот такой Legacy Only и еще тут Security Option и там Сетап ставите и готово. Пробуйте еще раз устанавливать, что хотели.