Вопрос о Комплектующие Intel

Components Intel

Какой сокет у процессора Intel Core i5-2500k?

woolfy34woolfy34

К данной модели процессора intel core i5 используется socket 1156.

данная модель процессор подходит только на этот socket.

Socket 1156 очень напоминает socket 775, и фактически на глаз можно не заметить отличие, единственное что socket-775 намного старее socket 1156, в некоторых случаях охлаждения от сокета 775 отлично сочетается с сокетом 1156.

Но всё равно лучше использовать стандартное охлаждение которая подходит к вашему сокету, а именно к сокету 1156.