Вопрос о Торговля Пятерочка

Trade 5ka

До скольки продают алкоголь в Пятерочке?

nolik

В магазинах разных регионов по разному. Вообще же, если по федеральному закону, то алкоголь можно продавать до 23 часов. Но мерия городов имеет право вводить так сказать свои нормативы. Тут как бы ещё два варианта: до 21 или до 22 часов вечера. Чаще встречаются магазины, в которых торгуют алкоголем до 9 вечера. Правда сама пятёрочка в основном работает до 9 вечера, до более позднего времени график меняется разве что в летнее время или в Новый год.

GemfordGemford

Ну есть общепринятые правила по всей России, и для Пятерочки и для других продуктовых магазинов время продаж алкоголя это с 8 до 23 вечера. В другое время продавать алкоголь строго запрещено, за нарушение можно получить хороший штраф. В некоторых областях есть и свои местные ужесточения связанные с этим вопросом. Например, в Санкт-Петербурге продажа возможна только с 11 утра до 22. А так в зависимости от региона время может меняться в пару часов вперед или назад.