Вопрос о Торговля Красное и Белое

Trade Krasnoe i Beloe

Как уволиться без отработки в Красное и Белое?

nolik

Придётся договариваться с начальством. Объясните ситуацию, положение дел, может ваш шеф проникнется и отпустит вас без отработки, такой момент закон предусматривает и прописывает. Зачастую такие беседы ни к чему не приводят и как вариант уйти на больничный. Я думаю лучше помотаться по поликлинике, чем работать там где всё уже не мило. Да и вы можете просто припугнуть больничным и вряд ли ваш шеф видя серьёзность намерений захочет платить за отсутствующего работника.

GemfordGemford

Здравствуйте, ну вообще по законодательству насколько я знаю, то все же нужно отрабатывать, так как за это время руководство сможет найти человека на ваше место, а за пару дней это сделать намного сложнее, и поэтому будут страдать другие работники, так как это изменения в графике, больше работы и т.д. Есть вариант не отрабатывать, он указан в 81 статье трудового кодекса, если вы или ваш супруг\жена меняете город или страну проживания, ну еще несколько факторов которые можете прочитать в статье.