Вопрос о Лечение дыхательной системы Отривин

respiratory-system Otrivin

Когда вырабатывается зависимость от Отривин?

pasha1986pasha1986

Всего вам доброго. Отривин это препарат от заложенности носа и носовых пазух.

Он действует очень эффективно и быстро снимает заложенность. При его использовании можно не придерживаться дозировки и капать в тот момент когда заложило нос.

Да конечно он вызывает привыкание, например вы заболели и у вас заложило нос, вы начали капать отривин. После 7-10 дней у вас все прошло и все отлично, но вот вдруг вы заболели по новой спустя пару дней, и снова взялись за отривин. И вот после повторного его применения так же в 10 дней возможно может быть привыкание, так как ваш нос привыкнет к допингу.

И при малейшем будет закладываться, после чего вы будете вновь использовать данное средство. лучше не использовать его более 7 дней. А если без перирывно будете им пользоваться на протяжении месяца и более то привычка вам гарантирована.