Вопрос о Android 7.0 7.1 Nougat

Android 7.0 7.1 Nougat

При подключении телефона к ноуту фото вместо эскизов отображаются значками видео тоже значками (( как исправить? на самом ноутбуке всё отображается нормально, убрать галочку "показывать значки а не эскизы" это я знаю стоит несколько фоток скинуть с телефона они сразу же отображаются эскизами в чём дело почему так да хочу отметить что фотки сделаные телефоном отображаются на ноуте нормально эскизами а другие фото значками система андроид 7.0 смарт MAXVI Sunrise MS401

Sovun11Sovun11

К сожалению это никак не исправить. Такое отображение - скорее всего вшитая в систему функция на этом телефоне. Как можно чаще меняйте тип отображения ваших фото и видео тогда есть вероятность переключения внутренних программ так, как именно вам нужно. Прямого управления этими настройками ни в телефоне ни в компьютере мне не встречалось. Такие же проблемы есть и для более ранних версий этой операционки, но сложно сказать, что это критично.