Вопрос о Ford Общие вопросы

Ford Questions Ford

Как узнать дату выпуска аккумулятора Ford?

nolik

Ищите маркировку на корпусе батареи. Конкретное её местоположение вам никто не назовёт, поскольку разные производители ставят маркировку в разных местах. Прежде всего нужен тщательный визуальный осмотр.Ищите комбинацию из 9 или 10 цифр. Первые четыре не рассматривайте - это номер партии, а вот следующая цифра - это последняя цифра года. Вторая цифра указывает на полугодие, это как правило 1 или 2. Третья цифра указывает на календарный месяц. Следующая цифра - сама дата в месяце. Вот так ищется и расшифровывается дата выпуска.

GemfordGemford

Чтобы узнать какая дата выпуска аккумулятора в Ford, нам нужно посмотреть на верхнюю крышку корпуса АКБ, дата находится с левой стороны, возле минусовой клеммы. Там мы увидим символы которые выжжены на аккумуляторе, состоят они из шести цифр и одной буквы. Но так как они разделены то будет просто понять, где дата, первая группа отделена 4-ма цифрами, из них первых две это месяц, следующие две это год производства. Если вы видите например 1218, то 12-декабрь, 18-й год.