Вопрос о Skoda Общие вопросы

Skoda Questions Skoda

На основе каких сигналов работают датчики системы парковки Skoda?

raketa911

На основе акустического отражения волн. Поясню попроще. На авто стоят датчики излучающие ультразвуковые волны. Так вот если этот ультразвуковой сигнал наткнётся на препятствие, то он отразится. По времени, за которое волна ультразвука достигает препятствие, сложная электроника оценивает расстояние до объекта. Нам же это всё отображается на комбинации приборов. Вот примерный алгоритм работы датчиков автомобиля Шкода и не только.