Вопрос о Skoda Общие вопросы

Skoda Questions Skoda
FAQ (315)
Характеристики

Гость спросил 13.11.2018 17:59

Как разобрать замок зажигания на Skoda Octavia а5?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

edward66635edward66635

30.03.2019 16:16

Так как сам не нашел подробной информации ни на форумах ни просто в интернете, то решил расписать по подробнее как произвести замену замка зажигания. Началось всё довольно таки резко! Прям без предупреждений и намеков.Понедельник утро, а как известно: "Утро добрым не бывает!", да еще и в понедельник! Сажусь за руль поворачиваю ключ, а он ни как… Не крутиться до положения "Зажигание". После многократных попыток, ключ с трудом повернулся, завелся, поехал. В течении дня много чего туда брызгал, но он как крутился тяжело, так и продолжал с трудом поворачиваться. Причем как туда, так и обратно. И как по закону подлости, после обеда, нужно было ехать в командировку, в прекрасный город Великие Луки. Машину оставляю дома, жене объясняю что с ключем что-то не то.

Ну так и получилось! Жена звонит, говорит: "Не могу заглушить мотор, ключ не поворачивается, заклинил на смерть".Вернувшись домой, начинаю разбирать. 1. Для начала обязательно снимаем клемму с АКБ. 2. Снимаем верхний кожух рулевой колонки. 3. Снимаем подушку безопасности с руля. 4. Откручиваем и снимаем руль. 5. Отвинчиваем нижний кожух рулевой колонки. 6. Выкручиваем винт крепления подрулевого переключателя. 7. Снимаем сам подрулевой переключатель. (разъемы можно не выдергивать) 8. Снимаем контактный диск, датчик положения руля, переключатели света и управления дворниками. Далее самое интересно, замок прикручивается болтами со срывными головами. И тут придется по плясать вокруг колонки, чтоб открутить. Ну как говориться: "Ничего нет не возможного". Именно этой информации я и не нашел, — Как открутить эти болты?! Один человек, отозвался на зов о помощи и подсказал как их выкрутить!9. С помощью мелкого зубильца или керно, выкручиваем срывные болты. Ни того ни другого у меня не было, поэтому я использовал сверло диаметром 4мм. Заточил его под шлиц. И помощью молоточка выкрутил. Правый поддался легко, а вот с левым… Левый он и есть левый! 10. Отключаем разъемы: антенна иммобилайзера, разъем контактной группы, и еще остатки разъема от подрулевого переключателя. 11. Снимаем замок зажигания, вместе пластмассовым кранштейном. В таком виде я ездил неделю, пока искал на разборках замок. Запуск мотора с помощью отвертки.

Беда в том, что у меня напрочь заклинила сама личинка. Я не смог извлечь ее из замка. В интернете пишут, что обычно выходит из строя механизм блокировки руля, и именно он не дает повернуть ключ. В этом случае достаточно было бы заменить лишь алюминиевую часть замка, а личинка с ключем осталось бы прежняя. Но мой вариант сложнее! Мне нужен был замок вмести с личинкой, и еще личинка в дверь. 12. Собираем всё в обратном порядке.Теперь отвертка не нужна, заводим как и положено — КлючеМ.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Skoda Общие вопросы":

Гость: Как выглядит Skoda Kodiaq?

Гость: Как должен работать топливный насос в баке Skoda Fabia 2 1.4...

Гость: Как залить масло в коробку и какое Skoda fabia?

Гость: Как заменить фильтр салона на Skoda Octavia а5?

Гость: Как менять хромированную рамку на решетке радиатора...

Гость: Как открыть лючок бензобака Skoda Rapid?

Гость: Как снять обшивку двери на Skoda Octavia a7?

Гость: Какое масло заливать в Skoda Octavia?

Гость: Какой антифриз в Skoda?

Гость: Какой двигатель лучше 1.2, 1.4 или 1.6 в Skoda Yeti?

Гость: Какой лучше хороший skf или dgs ремень грм на Skoda Octavia а5 1 6...

Гость: Можно ли ставить нейтральная передача на автомате aisin...

Гость: Что значит tsi в Skoda?

Гость: Что такое coming home leaving home Skoda?