Вопрос о KIA Общие вопросы

KIA Questions KIA

Почему выкидывает масло через щуп на автомате KIA Sportage 1?

raketa911

Наверное, у вас забит так называемый "сапун" или кольца залегли. Срочно в сервис. Из банальных причин - вы перелили масло в движок. Ведь не зря говорят лейте до метки, а у нас ведь как говорят - "Кашу маслом не испортишь". Вот так же рассуждают и с автомобилем. А потом у них всё выдавливает. В общем смотрите систему вентиляции картерных газов. Забьётся она и куда газам выходить - через щуп вместе с маслом. А сейчас зима - может что и намёрзло внутри.