Вопрос о KIA Общие вопросы

KIA Questions KIA

Какие причины KIA сид двигатель работает как дизель в салоне аж слышно?

NikZr

Все зависит от пробега машины. При небольшом - качество бензина и масла. После 50 тыс. км. основная причина - нарушение регулировки клапанов, из-за некорректной работы привода ГРМ. Почему это происходит? Плохо работает гидронатяжитель цепи ГРМ, то есть, не обеспечивает должного натяжения цепи. При большем пробеге, вытягивается сама цепь, изнашивается "башмак" натяжителя цепи. Очень редко, причиной такого звука работы двигателя является неисправность подшипников генератора. Выяснить можно, послушав двигатель, с помощью "слухача" (деревянной палки). Но так могли работать, только старые мастера.