Вопрос о KIA Общие вопросы

KIA Questions KIA

Где находится датчик коленвала на Kia Spectra?

raketa911

Ищите его на картере сцепления. Приблизительные координаты: около рабочего цилиндра сцепления. Примерная стоимость этого датчика - 500 - 1000 рублей. Когда он неисправен - автомобиль не заводится, стартер при этом крутит. Иногда помогают несильные удары по датчику, но это не выход, хотя доехать до дому можно. Как проверить не знаю, просто виновником может быть и зубчатый венец (отсутствуют зубья, его разбалансировка, биения).

Anton12341Anton12341

Здравствуйте нашел для вам даже фотографии где данный датчик находится и конечно же описание текстом так будет намного проще чем вам напишут текстом вот www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-9-3-zamena-datchikov-sistemy-upravleniya-dvigatelem.html тут в пункте десять девять три есть ремонт его и как раз показали на фотографиях четко где его найти. Ну и соответственно полный разбор и аккуратная установка нового и снятие старого.