Вопрос о Инвестиции Альпари

investments Alpari

Почему Альпари не дали лицензию?

sotousersotouser

Добрый день. С 2016 года все Форекс брокеры, которые ведут свою деятельность на территории России должны иметь лицензию Центробанка, кроме того они должны стать членами саморегулируемой организации.

Летом того же года ЦБ действительно отказал Альпари в выдаче этой лицензии, комментарии о причинах отказа ЦБ не дал. Однако в конце ноября 2016 года положение изменилось и компания Альпари наконец получила лицензию Банка России и теперь является официальным форекс дилером.