Вопрос о Инвестиции Альпари

investments Alpari

Как появятся доллары на депозите Альпари, если я кладу рубли?

rulubanarulubana

Идёт элементарный обмен внутри самого сервиса. Курс обмена берётся с открытых источников. Для этого и создаются несколько счетов. В долларовом эквиваленте самой биржа считать проще поскольку акции компании как и валютные операции в основном проходят в долларах. Перевод всей системы на рубли при этом с мгновенной конвертацией - это большие ресурсы. И это вообще по сути не нужно. Зачем переводить стоимость акций или стоимость валюты в рубли если все так понимают что на выходе всё равно пока что расчёты проходят в долларах. Но пополнить в долларах возможности мало у всех. Вот они и конвертирует валюту.