Вопрос о Инвестиции Финам

investments Finam

Зачем Финам для открытия счета просят сканы паспорта и второго документа?

raketa911

Сканы документов обычно необходимы для верификации вашего счёта. Верификация нужна на случай незаконного отмывания денег. Вдруг вы мошенник, перевели на счёт преступные деньги, потом сняли их. В общем - это неприхоть, а международные меры. Хотя и брокеру данный момент выгоден. Теперь он не сильно будет беспокоится за кражу средств компании, ведь по паспортным данным, вас всегда можно будет найти. Вдруг вы хакер, снимите средства каким-либо образом.