Вопрос о Бакалея Гречка

Grocery Buckwheat

ка быстро приготовить гречку?

yula34

Чтобы быстрей приготовить эту кашу необходимо подготовит ее зараннее. Для этого на ночь залейте водой, желательно теплой и она набухнет. ТОгда время ееприготовления сокранится в разы. набухшую гречку также стоит промыть, добавить соли и варить по времени 2 раза меньше и добавлять меньшее количество воды, так как она напитана влагой и практически готова. ТОлько таким способом можно сократить время ее варки на газу

feklinaanna

Гречка очень быстро готовится. Нужно взять 1 мерный стакан гречки, 2 мерных стакана воды и поставить на огонь. Добавить пол чайной ложки соли столовую ложку сливочного масла, довести до кипения, уменьшить огонь и проварить 7 минут. Убрать с огня, дать каше настояться 5 минут. Вот и все гречка готова. Если хотите приготовить диетическую гречку, тогда не добавляйте сливочное масло.