Вопрос о Телеканалы Первый канал

TVcanal 1tv

Какая волна на радио Первый канал? Какая радио частота fm?

izida

Довольно часто, при езде в автобусе, слышу вещание Первого канала. Конечно, аналогов вещания на радио найти трудно, но звуковой сигнал имеется это можно поймать звуковую дорожку, и то во всех регинах FM волна будет иметь разную частоту.

Однако известно, что Первый канал вещает на радио с несущей частотой 49, 75 МГц. Далее несущая частота звукового сопровождения 525 МГц. Средняя длина волны канала составляет 5,714 м