Вопрос о АЗС Роснефть

filling Rosneft

Какая доля государства в Роснефть? Какое количество акций у государства?

pasha1986pasha1986

Приятной ночи уважаемый гость. В вашем вопросе какое воличество акций у государства от компании Роснефть? Сейчас я вам это отвечу. и так основной пакет акций (контрольный) принадлежит самой компании. Их количество 5 299 088 910 штук. а вот у государства всего лишь одна. что на пересчете 0.01%. Так же распределено между физ лицами 36 555 749 акций это 0.34% и второй по количеству это компания БиПи Рашан Инвестментс Лимитед.

Имеет 2 092 900 097 акция что в перерасчете на проценты сотавляет 19.75.