Вопрос о Государственные ФНС

state FNS

Какие документы необходимы для возврата налога за обучение в ФНС?

NovaNova

Здравствуйте! Давайте рассмотрим получение налогового вычета за обучение на примере 2018 года. Для получения вам нужно:

С 1 января по 30 апреля 2019 года заполнить декларацию 3-НДФЛ, получить на работе справку 2-НДФЛ (подтверждающую ваши доходы), собрать пакет документов об обучении (договор с учреждением, лицензия, справка об очном отделении, копии документов об оплате. Если подает документы родитель, то нужно собрать все документы на ребенка, который учится. И все это подать в налоговую для рассмотрения.