Вопрос о Государственные МФЦ

state MFC

Как закрыть ИП с долгами через МФЦ? Как закрыть ООО?

NovaNova

Закрыть ИП с долгами у вас не получится в любом случае. Т.к. для закрытия вам необходимо будет предоставить справку из пенсионного фонда - о том, что у вас нет задолженности. Справку из налоговой. Даже если у вас примут документы, то позже придет отказ.

А закрытие ООО - это более долгий процесс, который порой требует работы квалифицированного юриста. Поэтому зачастую бизнесмены предпочитают оставлять ООО, и вовремя сдавать нулевые декларации по доходам.