Вопрос о Государственные ЦБ РФ

state CBR

Какие операции относятся к активным операциям ЦБ?

sotousersotouser

Добрый день. ЦБ РФ осуществляет различные банковские операции. В число активных относятся:

  • Учетно-ссудные операции. Они заключаются в покупке у банков, а так же у России векселей. При этом покупка у банков по сути является переучетом, т.к. такие вексели у же были куплены самими коммерческими банками у своих же клиентов.
  • Инвестиции. Эта операция заключается в покупке бумаг. Инвестиции при этом представляют собой в государственные бумаги.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет