Вопрос о Статистика Яндекс.Вордстат

stat Yandex Wordstat

Как протестировать нишу в Вордстат?

NovaNova

Для начала разберемся - зачем тестировать нишу в Вордстате? Чтобы выяснить - есть ли спрос на данные товары или услуги.

В строке поиска вы можете вбивать название товаров со словом купить. Например: "Веники купить" там же можно указать конкретный город. И смотрите, сколько человек за предыдущий месяц интересовались таким предложением. Если вы видите, что запросов довольно много, значит спрос есть и можно пробовать организовывать продажи.