Вопрос о Статистика Яндекс.Вордстат

stat Yandex Wordstat

Как пользоваться Яндекс Вордстат ассистент?

Giovanni-777

Первым делом мы должны заглянуть на сам сервис, чтобы разобраться в интерфейсе. Он здесь достаточно простой и интуитивно понятный, но некоторые новички все равно могут запутаться. Учтите, что для использования сервиса вам понадобится аккаунт в Яндексе. Поэтому, если у вас его нет или вы не залогинены, то при первом посещении вам будет предложено войти или зарегистрироваться.

Yandex Wordstat – подбор слов

Как видите, здесь есть простая строка для ввода текста. Под ней три вариации – по словам, по регионам, история запросов. Чуть правее – выбор регионов. Сейчас стоит отметка “Все регионы”. Если вы хотите посмотреть статистику для какой-то конкретной области, то вам нужно выбрать ее с помощью специального окна.

Выбор региона в Wordstat.