Вопрос о Банки Сетелем Банк

banking Cetelem

Как связаны Сбербанк и Сетелем Банк?

NovaNova

Сетелем Банк - это совместный проект Сбербанка и БНП Париба Персонал Финанс. Если говорить проще - это "дочка" Сбербанка. Он владеет почти 80% уставного капитала Сетелем. Соответственно, Сбер всячески продвигает свое детище.

Не удивляйтесь, если будучи только клиентом Сбербанка, вы будите получать предложения от Сетелема. Это такая политика развития банка. И если вам откажут в кредите или ипотеке в Сбербанке, то в его детище вам охотно дадут, но уже под другие %.