Вопрос о Банки Уральский банк реконструкции и развития

banking UBRR

Как назывался раньше Уральский Банк Реконструкции и Развития?

kamishakamisha

С момента своего образования, а это с 28 сентября 1990 года, то есть еще во временя Советского Союза, этот банк имел другое название, а именно «Кооперативный банк развития и кооперации». Данное название он взял благодаря очень известному в советские времена Всероссийскому кооперативному банку, образованному еще в далеком 1922 году, который в 1956 году прекратил свое существование. С распадом СССР, сменилось и название банка на «Уральский банк реконструкции и развития».