Вопрос о Радиостанции Европа Плюс

radio Europa Plus

Сколько лет радио Европе Плюс?

Rusanova

Радиостанции уже 18 лет. А точнее, Европа Плюс запустила свое вещание 30 апреля 1990 года. Правда тогда она называлась Европа Плюс Москва, а в 1991 году уже получила современное название. Кстати, для информации, первая песня прозвучавшая в этот день была исполнителя Джона Леннона - Imagine.

Вещание производилось в следующем порядке: Москва (1990); Санкт-Петербург , Самара, Нижний Новгород, Тольятти, Волгоград (1991).