Вопрос о Xiaomi Mi A2 Lite

Xiaomi Mi A2 Lite

Как разблокировать загрузчик Xiaomi Mi A2 Lite?

kamishakamisha

Перед тем, как приступать к разблокировке загрузчика на Xiaomi Mi A2 Lite, следует убедиться, что на данном гаджете установлена стоковая прошивка. Если все так, то делаем следующее:

1. Заряжаем полностью, до 100% аккумулятор на своем гаджете, после чего активируем права разработчика. Для этого следуем в «настройки», затем «о телефоне» и семь раз жмем на «номер сборки». Увидим, что появился дополнительный пункт в настройках под названием «для разработчиков» Идем туда и включаем «Enable OEM Unlock» («заводская разблокировка»)

2. Далее в просторах инета находим и скачиваем на пк драйвера и программу, чтобы можно было «шить» гаджет через FastBoot. Будет скачан архив. Который «бросаем» на С-диск, при этом смотрим название пути (должен быть «С:\\Tools».

3. Затем переводим свой гаджет в режим загрузчика (FastBoot). Я обычно делаю это так: выключаю гаджет и жму одновременно на «вкл» и «vol-».

4. Затем через шнур подключаем гаджет к пк и ставим драйвера. В принципе они должны автоматически установиться, но, если этого не было, то не беда, ставим их вручную. На пк в диспетчере устройств увидим свой гаджет (будет восклицательный знак желтого цвета). Пкм жмем на этот знак и выбираем, сначала «обновить драйверы…», затем «выполнить поиск драйверов на этом компьютере» и показываем путь к папке «usb_drivers» (там будет архив, который скачали и распаковали). В конце жмем «ок». В общем обновили драйвера.

5. Идем в папку «Tools» и сверху, в адресной строке пишем «cmd» (понятно, что без кавычек). Пойдет поиск и правильной установке драйверов, после того, как написали там же fastboot devices, вы увидите надпись «номер серийный своего устройства и fastboot.

6. Если все так, то только сейчас следует делать разблокировку загрузчика, для чего в командную строку вписываем- fastboot flashing unlock. Пойдет процес и загрузчик у вас разблокируется.

Для проверки этого, т.е. разблокировки загрузчика, опять идем в «настройки», затем «для разработчиков» и ищем надпись «fastboot lock…». Под ней будет написано «unlock», что значит, что загрузчик разблокирован.