Вопрос о Грузоперевозки и корреспонденция СДЭК

Trucking-Mail CDEK

Здравствуйте, отправка была совершена из города Череповец в Красноярск. При отправке было сказано чтоб отправили обычным путем, не экспрессом. Согласились и потребовали роспись. Отправитель проверив данные получателя и свои, расписался и сфотографировал накладную. В наклодной видно, что о сумме, экспресс доставках и прочих шалостей что требует большую оплату не сказано. Через 3 дня приходит груз и к оплате требуют 8400р. Звоня и разбираясь почему так быстро и дорого, сказали что для габаритов вашего груза есть только один режим - экспресс. Напомню, что в месте отправления ничего об этом не сказали (ибо отправитель бы просто не стал за такие деньги отправлять.) Сейчас требуют оплату в 8400, сказав что был только экспресс вариант, при этом на фотографии видно, что ничего подобного не отмечено и не сказано в дополнительных данных. Груз очень важен для меня (получателя), но за такие деньги забирать я его не буду. Номер накладной 15463267

rulubanarulubana

Здравствуйте. Ситуация очень странная и запутанная. Обычно при отправке и при получении действует одна и та же накладная. Сумма доставки не меняется по прибытию товара. Если у вас в накладной изначально когда вам отправляли товар или вы сами себя его отправляли была сумма зафиксированная- больше с вас требовать никто не имеет права. Не платите больше. И самое главное скажите что обратитесь в соответствующие органы. Они быстро решат ваш вопрос поскольку они хотят никаких скандалов. Это больше вредит бизнесу чем каких-то 8000.