Вопрос о Horizon Zero Dawn

RPG Horizon Zero Dawn

Какой год в игре Horizon Zero Dawn?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! На сколько помню, в самой игре так не разу и не упомянули конкретную дату, в которой происходит действие данной замечательной игры. Единственно упоминание - что от сегодняшнего реального времени прошла тысяча лет. Из чего можно предположить, что в игре сейчас 3016 год, так как именно в том году игра и появилась на свет. Но на мой взгляд, конкретная дата особой роли не играет и вряд ли так уж и важна для восприятия мира игры.

Гость

В Илифии написано, что Элой родилась в 3021 году. Насколько мы знаем ей в данный период игры 19 лет. Значит нынче 3040 год.