Вопрос о Торговля ИКЕА

Trade IKEA

Зачем нужны деревянные человечки из ИКЕА?

EkaterishkaEkaterishka

Сама задавалась этим вопросом, думая, что они так гнутся в разные стороны исключительно для увеселения своего хозяина (наподобие как куклы Барби, у которых гнутся ноги-руки), но на самом деле его предназначение не так однозначно - это гестальта: ее можно использовать и для игр, и как предмет, украшающий интерьер, и для снятия стресса (говорят, вот это вот кручение-верчение в разные стороны способствует его снятию), но особенно это полезно для художников в качестве анатомической фигуры-натуры для практики в рисовании людей. Этим деревянные человечкам даже посвящены группы вконтакте.

PRYANIK

Добрый день! Эта фигурка называется ГЕСТАЛЬТА. Для обычных взрослых людей это оригинальное украшение интерьера, по всей видимости. Дети могут использовать эту шарнирную куклу в своих играх. А вот для художников, это что-то типа метронома для музыкантов. Для тех, кто учится в художке эта кукла поможет изобразить человека в любой позе. Знаю, что некоторые люди расписывают эти куклы и участвуют с ними во многих перфомансах, а также снимают видео и проводят фотосъемку с их участием. В ИКЕА много разных простых, но тем не менее оригинальных предметов декора. Например, помимо шарнирной куклы, имеются очень милые фигурки лошадок, настенное украшение в виде головы лани, декоративный комплект из трех кактусов и еще много много другого.