Вопрос о События Повышение НДС

Event the VAT increase

Чем грозит населению повышение ставки НДС до 20?

kamishakamisha

Если вкратце, можно отметить наиболее очевидные (главные) последствия после того, как повысится ставка НДС:

а) рост цен на все, что можно купить.

б) повышение инфляции, поскольку упадет платежеспособность населения с ростом цен;

в) прекратится снижение ставки по ипотеке, поскольку повышение будущей инфляции абсолютно нивелирует возможность снижать ставки по ней;

г) увеличатся цены на недвижимость, поскольку стройматериалы также вырастут в цене. Лучше покупать жилье, которое сдано ранее 2019 года.