Вопрос о События Повышение НДС

Event the VAT increase

Как рассчитать повышение НДС в бюджете строительства?

NikopolNikopol

Если вы застройщик, то поручите эту задачу вашему бухгалтеру, которому не составит никакого труда вместо цифры 18 выставить 20 во всех калькуляциях и сметах. С современными IT-решениями в области бухучета этот вопрос вообще не должен волновать руководство предприятия.

Если физическое лицо, решившее составить смету своих расходов на строительство, то и вас это не должно беспокоить, поскольку поставщик материала и работ согласует с вами новые цены. Все же лучше закупить строительный материал в 2018 году, чтобы доставлен он был в 2018. Тогда ценовые изменения вас не коснутся.