Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Можно ли узнать где находится накопительная часть пенсии по номеру снилс?

Romylbka18

Здравствуйте, как понять где - вопрос задан не правильно! По номеру СНИЛС и по паспорту Вы можете узнать сколько у Вас есть общих накоплений, понятное дело что они все находятся на балансе пенсионного фонда страны и никуда оттуда не денутся, если конечно страна не развалится. Так что не беспокойтесь за них, но время от времени проверяйте. Вот и все что могу посоветовать Вам по этому поводу. Желаю удачи и всего хорошего.

heycook

Если вы имете ввиду вашего страховщика (Банк или учреждение, где располагаются ваши пенсионные накопления), то есть несколько способов, как это проверить по номеру СНИЛС. Первый способ: Госуслуги. Для этого вы должны быть зарегистрированным в сервисе. Далее в разделе услуги выбираете раздел ПФР (пенсия, пособия, льготы), далее раздел "Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР", вы получаете документ со всем вашим стажем, баллами, накоплениями и узнать, где находится накопительная часть пенсии. Второй способ - это сайт ПФР (pfrf.ru). Входите через тот-же сервис госуслуги и на главной странице вы увидите есто, где находится накопительная часть пенсии (чаще всего это Пенсионный фонд России)