Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Когда увеличится пенсионный возраст в России для мужчин и женщин?

Romylbka18

Здравствуйте, уже принята новая пенсионная реформа которая предусматривает постепенное повышение порога для выхода на пенсию по старости как для мужчин так и для женщин. С 2019 до 2034 года ежегодно будет проводиться повышение возраста. В конечном году оно составит: мужчины 65 лет, женщины - 60 лет. Понятное дело, что те люди которые попадают под льготные условия сохраняют свое возрастное право к пенсии и будут выходить на нее в привычном возрасте.