Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как правильно называется пенсия по старости или по возрасту?

Romylbka18

Здравствуйте, существует несколько основных видов пенсии которые в свою очередь делятся на более подробное описание. Это нам всем кажется пенсионер, значит старик - на самом деле это не так. Правильно конечно называть "пенсия по возрасту", а не по старости. Еще бывают социальные пенсии, пенсии по выслуге лет, пенсии по инвалидности, потере кормильца и прочее.