Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Что означает декретная должность? Чем она отличается от обычной?

Katherine

Декретная должность подразумевает собой просто освободившееся место какой - либо вакансии, во время пребывания в декрете основного работника, который занимал данную должность. То есть, можно сказать, что это временная должность. Она отличается от обычной тем, что если Вы устраиваетесь, к примеру, в какую - нибудь фирму на декретную должность, то Вам дается определенное время работы, например, два года, и по окончанию действия декрета основного сотрудника, будем называть его так, Вы автоматически увольняетесь, а на данную вакансию возвращается тот самый основной сотрудник, который, собственно, и уходил в декрет. Эта вакансия отлично подойдет тем, кто хочет просто подработать, грубо говоря, и не устраиваться пожизненно, или же на длительный срок.