Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Где в РСВ указывать декретный отпуск?

Kotopheyka

Здесь надо учитывать, какой отпуск имеется ввиду: до 1,5 или до 3х лет. Если до 3х лет,то учитываем, получает ли сотрудница пособие.

по общему правилу заполняем раздел 3, подраздел 3.1. но подраздел 3.2 не заполняем. Это согласно письму ФНС от 17.03.2017 бс-4-11/4859. В подразделе 3.2 заполняем только строку 210.На работницу в декрете базы для страховых взносов не возникает, поэтому строки 220, 230, 240 не заполняем.