Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Входит ли декретный отпуск в страховой стаж для начисления больничного?

Romylbka18

Здравствуйте, по правилам декретный отпуск входит действительно в страховой стаж, на него начитывается больничный. На весь период отведенный по закону на декрет, а это от 140 до 160 дней. После этого уже мать может сидеть с ребенком с сохранением стажа до достижения малышом трехлетнего возраста. Вот и все что закон предусматривает в этом случае. Так что ответ дан, желаю Вам удачи и всего хорошего в воспитании детей.