Вопрос о Торговля АШАН

Trade Auchan

Как АШАН называется в Испании? Как называется в разных странах?

BibliotekaBiblioteka

В Испании сеть супермаркетов АШАН носит совершенно другое название - Алькампо, а правильно пишется так - AlCampo. В большинстве других стран АШАН называется точно так же, как и в нашей стране. Вот только произносится его название немного иначе. Пишется это слово так - Auchan, а называют его на французский манер ОШО с ударением на последнем слоге этого слова. Вообще главный офис данной известной во всей Европе компании находится в городе Круа.