Вопрос о ЖКХ Мосэнерго

HCS Mosenergo

Почему Мосэнерго требует заменить счетчик с истекшим сроком?

diablo1988diablo1988

Здравствуйте, в ответ на ваш вопрос. Почему Мосэнерго требует заменить счетчик с истекшим сроком годности. Ответ здесь очевиден. Данная организация, как и другие руководствуется нормативными актами и утвержденными законами. Поэтому у каждого счетчика имеется свой срок службы и межпроверочный интервал. Если вам пришло предписание на смену счетчика, то необходимо установить новый и ввести его в эксплуатацию путем опломбирования соответствующими специалистами той компании, которая имеет на это право.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Срок службы электросчетчика ведь не просто так придумали. С годами он начинает врать. Мосэнерго и бракует такие учеты. Ведь эта организация доставляет товар - электроэнергию и в е ё интересах, чтобы учет товара был правильным. Иначе Мосэнерго обязана возместить те транспортные потери энергосбыту, которые выше нормы.Так что если счетчик является вашей собственностью( надо посмотреть договор о точке поставки энергоснабжения), то и менять его вам придется. Иначе с вами просто расторгнут договор и не будут поставлять электричество.